Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 41. Очертите границы вокруг себя





Личные границы – это воображаемые линии, которые никто не может пересечь без вашего позволения. Вы имеете право на уважение, любовь, искренность и… уединение. Если кто-либо нарушает границы, стирает линии, ваше право пресечь вторжение.

Но прежде чем требовать от других уважения к вашему пространству, вам следует четко определить, что для вас приемлемо, а что нет.

Преимущество личного «обережного круга» в том, что в нем вы чувствуете себя в безопасности. Чем четче ваши границы, тем яснее вы сознаете, что агрессия чужаков возвращается к ним как бумеранг, не затрагивая вашего пространства.

Уважайте самого себя. А уважать себя можно, только поняв, кто вы и что вы. Проведение линий лишь начало осознания себя. Вы должны осознать, что определение личных границ очень важно для вас, и проявить достаточную настойчивость, чтобы сохранять их.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ГРАНИЦ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ БОЯТЬСЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Вам больше не придется никого бояться. Вы будете точно знать, что им позволено в общении с вами, а что нет. Если кто-то попытается выйти за рамки допустимого поведения, пресеките его.

Начинать нужно с собственной семьи. Со временем у каждого вырабатывается определенный стереотип поведения. Если, навещая родителей, вы раздражаетесь из-за того, что вас поучают и воспитывают, словно вы все еще ребенок, скажите им об этом. Вы можете изменить положение вещей, сказав себе: «Я не собираюсь больше с этим мириться». И не миритесь с этим. Выражайте свою мысль прямо. Скажите, что вы не хотите, чтобы вас критиковали, отчитывали; вы взрослый человек и имеете право на уважение и одобрение.

Определение собственных границ дает возможность сопротивляться нахалам, грубиянам, агрессивным, тем, кто стремится получить от нас выгоду или использовать нас. Успешные люди знают себе цену и не попадают в неприятности. Эти люди могут легко определить шантажистов, тех, кто играет с ними в игры, стремящихся к наживе, перекладывающих свои проблемы на других, а также тех, кто пробует унизить другого, чтобы показаться на его фоне более значимым. Как только вы очертите вокруг себя эти границы, вы научитесь их придерживаться, станете уверенным и решительным.

Date: 2015-09-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию