Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 35. Помните, откуда приходит счастье





У меня нет ответов на извечные вопросы, например, откуда приходит счастье. Но я знаю, где его точно нет. И могу подсказать, где имеет смысл его искать. Давайте представим себе ситуацию. Вы идете покупать новую машину/дом/костюм/компьютер. У вас есть деньги (в данном случае не имеет значения, откуда они взялись), и вы покупаете то, что вам нужно. Вы чувствуете себя счастливым, возбужденным и т. п. А теперь представьте себе человека, который строил этот дом, собирал эту машину, создавал то, что вы купили. Как вы думаете, это они вложили чувство радости и счастья в процессе работы? Безусловно.

ЧУВСТВА ЖИВУТ У ВАС В ДУШЕ.

Теперь представьте, что вы влюблены. И снова вы чувствуете себя счастливым. Вы идете на свидание, и, когда видите любимого человека, излучаете вокруг себя эти чувства. Вы чувствуете себя великолепно, потому что вы рядом с этим человеком. Верно? Вы снова принесли чувства с собой. Вам нужно увидеть этого человека, чтобы привести в действие механизм, и если он вдруг окажется на другом конце земли, вы по-прежнему будете испытывать эти чувства, они всегда внутри вас.

Вас уволили. Это ужасно. Вы собрали бумаги и уходите, разочарованный и опустошенный. И снова я задаю вопрос: где живут наши чувства? Верно, они внутри вас. Мы в любой момент можем услышать: «Вы уволены» или «Я люблю тебя». Но в наших чувствах важно не то, что мы влюблены, покупаем новую вещь или увольняемся. У людей есть необходимость покупать новые вещи, им нравится влюбляться и т. п. просто потому, что им нравится испытывать соответствующие эмоции; они не понимают, что эти эмоции постоянно находятся внутри их. У них появляется идея фикс именно потому, что они думают, будто это единственный способ испытать чувства. Секрет в том, что необходимо знать, как запустить этот механизм без чьей-то посторонней помощи. И вы должны узнать, как работает ваш механизм. Подсказка: он там, где вы еще не искали. Верно, внутри вас.

Date: 2015-09-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию