Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения с Коллективистами





Представители Коллективистов (Вдохновителей команд, Дипломатов, Миротворцев) оказывают “смазывающее” воздействие на команду: их присутствие улучшает моральный климат и повышает степень сотрудничества между членами команды. Нередко команды вынуждены включать в свой состав сложных в общении людей, чье участие в работе чревато конфликтами.

Представители этого типа нередко встречаются среди высшего руководства организаций. И это не случайно. Руководство, в котором доминируют менеджеры типа Возмутителей спокойствия, порой создает в организации климат, в котором отзывчивость и дипломатические навыки Коллективистов становятся просто находкой, особенно там, где авторитарный стиль руководства, подавляющий любые конфликты, заводит ситуацию в тупик. Из них получаются отличные наставники молодых менеджеров.

В идеале Коллективисты должны подчи­няться сильному руководителю – Возмутителю спокойствия, а не тем руководителям, чья решимость к активным действи­ям остается под вопросом. С руководителями - представителями всех остальных ролей проблем во взаимоотношениях не возникает.

Коллективисты, будучи коллегами по рабо­те, хорошо сочетаются с различными командными ро­лями. Они успешно взаимодействуют с другими Коллективистами, оказывая друг другу взаимную поддержку и добиваясь максимального результата. Они также полезны для Мыслителей, помогая им разрабатывать новые идеи и способствуя их прод­вижению в жизнь. Присутствие Возмутителей спокойствия может дестабилизировать их взаимоотношения и привести к серьёзному кризису, виновником которого будет Возмутитель спокойствия.

Коллективисты как руководители, охотно делегируют полномочия и поэтому любят самостоятельных подчиненных, которые не ждут ука­заний в работе и при этом нацелены на результат. Этим требованиям лучше всего соответ­ствуют Специалисты. Возмутители спокойствия и в этом случае являются исключением и создают атмосферу замеша­тельства, считая Коллективистов слишком «мягкотелыми».

Date: 2015-09-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию