Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения со Специалистами





Специалисты это личности, которые гордятся своими знаниями и навыками, хотя зачастую это может быть весьма узкая область деятельности. Им не нужны ни начальники, ни коллеги по работе, ни подчиненные. Специалисты – не командные игроки, но в жизни они вынуждены взаимодействовать с окружающими, поскольку работают в коллективе.

Ключевым фактором удовлетворенности работой явля­ются доверие, возможности и свобода, которые руководитель может предоставить Специалистам. Так ведут себя Доводящие до конца, Коллективисты и Председатели. Противоположная ситуация возникает, если руко­водителями являются Исследователи Ресурсов и Возмутители спокойствия. Ни те, ни другие не готовы смириться с самостоятельностью Специалистов в качестве подчинённых, пытаются вмешиваться в работу, что вызывает конфликты.

Самые лучшие взаимоотношения с коллегами у Специалистов складываются с Доводящими до конца и Коллективистами. Они легче всего понимают друг друга и часто становятся близкими друзьями. Все меняется, когда на сцене появляются Мыслители. Любую проблему они рассматрива­ют как личный вызов, который должны принять, не­смотря на то, что проблема находится в компетенции Специалиста, не терпящего вмешательства в свою работу.

Специалисты хорошо работают с теми подчинёнными, кто уважает профессионалов и соблю­дает установленные правила поведения. Доводящие до конца и Коллективисты, с которым Специалис­ты успешно взаимодействуют, подходит им и в качестве подчиненных. Мыслители в этой ситу­ации представляют собой большую проблему, потому что пренебрегают соблюдением установленных пра­вил, предпочитая всесторонний подход к исследуемо­му вопросу, что Специалист-руководитель восприни­мает как форму неповиновения.

Сейчас талантливый менеджер – главный фактор, определяющий успех компаний. Способность компании привлекать, развивать и удерживать таланты, формировать из них эффективно работающие команды, будет главным конкурентным преимуществом ещё много лет. Поэтому, получить в свой состав менеджера, имеющего хорошее образование и многогранный опыт, мало. Из таких менеджеров – звезд, надо ещё сформировать работающий механизм, в идеале самоуправляемую команду. Использование в практике формирования таких команд предложенной технологии, позволяет значительно снизить риск принятия ошибочного решения при назначении менеджера или специалиста на должность.

 

Date: 2015-09-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию