Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение служебных собак для поиска и обнаружения трупов, трупных останков и следов крови человека





83. Служебные собаки для поиска и обнаружения трупов, трупных останков и следов крови человека применяются при:

83.1. Проверке показаний лиц и оперативной информации о совершенном убийстве с последующим сокрытием трупа.

83.2. Обнаружении расчлененного трупа с целью обнаружения других частей тела.

84. Поиск и обнаружение трупов, останков человека и следов крови могут производиться в жилых и нежилых помещениях, в транспортных средствах, на местности, на одежде и обуви.

85. В процессе поиска и обнаружения трупов, трупных останков и следов крови человека специалист-кинолог обязан:

85.1. Знать оперативную обстановку и условия предстоящей работы.

85.2. Управлять служебной собакой, при необходимости контролировать ее работу, своевременно оказывать ей помощь.

85.3. Обращать внимание на демаскирующие признаки (осадка грунта, разрыхление почвы, следы заделок, холмики, излишняя захламленность и так далее). Все подозрительные места при этом вскрываются, проверяются щупом и повторно обследуются с помощью служебной собаки.

86. Обследование местности производится в двух тактических вариантах:

86.1. Специалист-кинолог со служебной собакой, продвигаясь вперед по центру обследуемого участка, направляет служебную собаку вправо и влево от себя в пределах намеченных границ.

86.2. Служебная собака осуществляет поиск в движении со специалистом-кинологом, находясь в 2 – 5 метрах впереди или сбоку.

 

Применение служебных собак при проведении специальных мероприятий

87. Кинологическими подразделениями для обезвреживания вооруженных преступников применяются служебные собаки, прошедшие проверку на готовность к применению.

88. Караульные служебные собаки применяются как вспомогательное средство, для усиления охраны мест содержания под стражей и других объектов.

Date: 2015-09-24; view: 3182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию