Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение служебных собак для поиска, обнаружения и обозначения целевых объектов по запаху





69. При проведении оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, следственных действий служебные собаки, прошедшие проверку на готовность к применению для поиска, обнаружения и обозначения целевых объектов по запаху, применяются подразделениями территориальных органов МВД России при:

69.1. Обследовании (досмотре) жилых, производственных, складских и иных помещений, других объектов, участков местности и территорий.

69.2. Досмотре багажа (сумок, чемоданов и иных вещей) в камерах хранения вокзалов и аэропортов, посылок в почтовых отделениях связи на разных этапах погрузочно-разгрузочных операций.

69.3. Досмотре всех видов дорог и участков местности, к ним прилегающих, различных дорожных сооружений, помещений различного типа, транспортных средств (автомобилей, самолетов, поездов, судов) и перевозимых в них грузов, багажа пассажиров, почтовых отправлений.

69.4. Досмотре автотранспортных средств и находящихся в них людей и грузов на стационарных постах дорожно-патрульной службы ГИБДД.

70. Применение служебных собак, прошедших проверку на готовность к применению по поиску наркотических средств, осуществляется также для досмотра:

70.1. Лиц задержанных за незаконный оборот наркотических средств и их одежды.

70.2. Обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в местах содержания под стражей, а также на их контрольно-пропускных пунктах.

71. Обнаружение наркотических средств специалистами-кинологами со служебными собаками осуществляется во взаимодействии с заинтересованными подразделениями территориальных органов МВД России.

72. С учетом складывающейся оперативной обстановки и характерных видов преступлений на территории обслуживания применяются служебные собаки, прошедшие проверку на базе ЦКС территориального органа МВД России на готовность к применению, для поиска, обнаружения и обозначения специфических целевых объектов по их запаху.

 

Date: 2015-09-24; view: 4185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию