Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Комплектование служебными собаками кинологических подразделений





93. Органы внутренних дел комплектуются собаками, годными для применения в оперативно-служебной деятельности. Комплектование производится за счет собак, родившихся в кинологическом подразделении, приобретенных органами внутренних дел, поступивших из казны Российской Федерации (полученных в дар), а также полученных в ходе внутриведомственной передачи территориальными органами МВД России.

94. Возраст собак (щенков) отбираемых и приобретаемых для служебной деятельности должен составлять от 45 дней до 3 лет.

95. Отбираемые и приобретаемые для служебного использования собаки (щенки) должны быть здоровыми и не иметь пороков.

96. Приобретение собак (щенков) производится в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации[17].

97. Отбор и определение годности собаки (щенка) производится Комиссией.

98. По результатам обследования, отбора служебной собаки (щенка) составляется акт (приложение № 2), также составляется акт по результатам обследования, отбора собаки (приложение № 3). Акт составляется в двух экземплярах и утверждается начальником территориального органа МВД России. Первый экземпляр акта направляется в тыловое подразделение, второй экземпляр, вместе с другими имеющимися документами (родословная, дипломы и так далее), подшивается в дело служебной собаки.

99. К первичным документам, оформляющим поступление собак из казны Российской Федерации (полученных в дар), в результате приобретения у коммерческих организаций и частных лиц прилагается Акт обследования, отбора собаки (приложение № 3).

100. К первичным документам, оформляющим получение служебной собаки (щенка) от другого территориального органа МВД России прилагается Акт обследования, отбора служебной собаки (щенка) (приложение № 2).

101. Документальное оформление щенков, рожденных в кинологическом подразделении, осуществляется в соответствии с пунктом 315 настоящего Наставления.

102. В случае если первичные документы не содержат стоимость собаки, ее балансовая стоимость определяется комиссионно до принятия служебной собаки (щенка) к бюджетному учету.

103. Служебные собаки и щенки старше 45-ти суток, годные для выращивания, воспитания и дрессировки, приказом начальника территориального органа МВД России закрепляются за специалистом-кинологом.

104. При передаче служебной собаки (щенка) в другое кинологическое подразделение составляется акт приема-передачи служебной собаки (приложение № 4). В состав Комиссии по передаче должен входить представитель кинологического подразделения, получающего собаку. Акт передачи служебной собаки составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта направляется в финансово-экономическое подразделение органа внутренних дел, передающего собаку, второй передается материально-ответственному лицу, третий хранится в кинологическом подразделении, а четвертый передается в кинологическое подразделение, получающее собаку.

 

Тестирование и осмотр служебных собак (щенков)

 

105. Комиссия, в течение первого года жизни щенка (служебной собаки), не менее трех раз (обязательны проверки в возрасте: 45 суток, 6-ти и 12-ти месяцев), в целях проверки правильности выращивания щенков (служебных собак), проводит их осмотры и тестирования.

106. В возрасте 45-ти суток после рождения Комиссия определяет годность щенков к дрессировке (активность, социальность, контактность, игровая мотивация, проявление страха и так далее).

106.1. Щенки, годные для дрессировки, подлежат дальнейшему выращиванию, негодные – выбраковываются. Решение о выбраковке оформляется Актом выбраковки (падежа) служебной собаки (щенка) (приложение № 5).

106.2. Щенки, годные для дрессировки чипируются, о чем составляется соответствующий акт (приложение № 6).

107. В возрасте 6 месяцев Комиссия проводит тестирование и осмотр щенков. Результаты тестирования и осмотра оформляются Актом проверки годности служебной собаки (щенка) (приложение № 7).

107.1. Соответствующие результаты тестирования и осмотра являются основанием для выбраковки щенка.

Выбраковка щенков оформляется Актом выбраковки (падежа) служебной собаки (щенка).

107.2. На годных щенков оформляется Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (ф. 0306001)[18], при этом осуществляется уточнение (изменение) балансовой стоимости служебной собаки. Акт оформляется в трех экземплярах. Первый экземпляр направляется в финансово-экономическое подразделение органа внутренних дел и является основанием для оформления соответствующих бухгалтерских записей по учету нефинансовых активов, второй экземпляр передается материально-ответственному лицу, третий экземпляр хранится в личном деле служебной собаки.

108. Заключительное решение о годности служебной собаки к дальнейшему применению в оперативно-служебной деятельности в системе МВД России принимается Комиссией, по достижению служебной собакой возраста 12 месяцев.

Комиссия проводит тестирование и осмотр служебных собак. Результаты тестирования и осмотра оформляются Актом проверки годности служебной собаки (щенка) (приложение № 7).

109. Служебные собаки негодные к применению оперативно-служебной деятельности выбраковываются актом выбраковки (падежа) служебной собаки (щенка) (приложение № 5).

Date: 2015-09-24; view: 3751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию