Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение законов





 

Далее была рассмотрена тема изменения законов. В то время во многих штатах существовали «голубые законы» [7] (воскресные распродажи и определённые виды работ по выходным дням). Он сказал, что все они будут отменены. Законы об азартных играх будут отменены или смягчены, так что азартных игр станет больше. Он заметил, что в азартных играх будут участвовать [и] правительства. С тех пор мы видели, как по всей стране появилось множество государственных лотерей. И уже тогда [в 1969-м] нам было сказано, что это так и будет. Довод, стоявший за этим, был такой: “Почему все доходы от азартных игр должны оставаться в частных руках, если государство может иметь с этого выгоду?” И потом, у людей должна быть возможность играть в азартные игры, если они захотят. И это станет обычным делом, а не каким-то приватным нелегальным занятием.

 

Изменятся и законы о банкротстве. Я не помню деталей, помню только, что они будут изменены. И, ретроспективно, я вижу, что это было сделано. Будет изменено либо будет по-иному толковаться антимонопольное законодательство. В связи с изменениями в антимонопольном законодательстве, проскользнуло утверждение о том, что будут усилена конкуренция. Но эта возросшая конкуренция будет существовать в контролируемых условиях. Она не будет свободной. У меня сохранилась ассоциация, что это будет похоже на соревнование между членами одного клуба. Участвовать в ней «со стороны» будет невозможно. Всё равно как команды, конкурирующие в рамках одной профессиональной спортивной лиги. Если вы состоите в Национальной футбольной лиге или Американской или Национальной бейсбольной лиге, то вы соревнуетесь в пределах своей лиги, но правила соревнований в пределах лиги единые, так что это не действительно свободные состязания.

 

 

Провоцирование наркомании для создания «атмосферы джунглей»

 

Возрастёт употребление наркотиков. Увеличится потребление алкоголя. Усилятся и меры сил правопорядка по борьбе с наркотиками. При первом восприятии это прозвучало противоречиво. Зачем вызывать рост наркомании и одновременно усиливать меры по борьбе с наркотиками? Но идея отчасти и состояла в том, что возросшая доступность наркотических веществ создаст атмосферу [диких] джунглей, в которых слабые и непригодные будут отсеиваться.

 

Здесь он выразился так: “Прежде чем Земля стала перенаселенной, на ней царил закон джунглей, при котором выживали только самые приспособленные. Приходилось защищать себя от окружающей среды, диких животных и болезней. Но если вы приспосабливались, то выживали. А теперь мы стали настолько цивилизованными, сверхцивилизованными, что неприспособленные выживают исключительно за счёт тех, кто более приспособлен”.

 

Наркотическая зависимость, в определённом смысле, восстановит закон джунглей с отбором наиболее приспособленных к выживанию. Новости о наркомании и усилиях правоохранительных органов по борьбе с ней будут «удерживать» наркотики в общественном сознании. Они же будут способствовать уменьшению ничем не оправданной и беспечной уверенности американцев в том, что этот мир – безопасное и милое место.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию