Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провоцирование инфаркта как способ убийства





 

Ещё одной очень интересной темой было обсуждение сердечных приступов. Он сказал: “В настоящее время существует способ искусственного воспроизведения реального сердечного приступа, и его можно использовать как средство убийства”. Только очень опытный патологоанатом, точно знающий, что именно нужно искать при вскрытии, сможет отличить индуцированный инфаркт от обыкновенного. Я подумал, что услышать от него подобное в то время было очень необычным и шокирующим. Это его заявление – как и предыдущее по поводу лечения рака – до сих пор чётко сидят у меня в памяти, настолько они меня шокировали.

 

Затем он в том же ключе перешёл к теме питания и физических упражнений. Для того чтобы жить так же долго, как раньше, людям придётся правильно питаться и заниматься спортом, но большинство не будут этого делать. По части питания не было сделано каких-то уточнений касательно определённых нутриентов, которых следует избегать или которые будут в избытке. Но, оглядываясь назад, я склонен полагать, что он говорил о пищевом рационе с высоким содержанием солей и жиров, провоцирующем высокое артериальное давление и преждевременный атеросклероз сосудов сердца. И что если люди будут слишком ленивыми и тупыми, и не будут заниматься спортом, как положено, то жировой обмен нарушится и возникнет предрасположенность к болезни. Он также сказал, что информация о правильном питании будет широкодоступной, но большинство людей, в особенности глупых, которые вообще не имеют права продолжать жить, будут игнорировать эти советы и просто продолжать есть то, что кажется удобным и вкусным. Было сказано и кое-что неприятное о продуктах питания, но я уже не могу вспомнить, что именно. Жаль, что я не помню сказанное [им] об опасных и полезных нутриентах.

 

Что касается занятий спортом, то всё большее число людей будут им заниматься, в особенности бегом, потому что бегать может любой. Для этого не требуется никакого специального оборудования или места. Бегать можно где угодно. Как он выразился, “люди будут бегать везде”. В том же ключе он заметил, что спрос порождает предложение – и это касалось спортивной одежды и оборудования. Поскольку [всё] это станет широкодоступным и будет рекламироваться, – особенно кроссовки, – то это будет стимулировать интерес людей к бегу, и станет частью кампании общественной пропаганды. Людей будут «подбивать» покупать красивое спортивное оборудование и заниматься спортом. В контексте питания он также отметил, что число точек общепита будет стремительно расти. И это будет связано с семьями. Поскольку всё большее число людей будет питаться вне дома, то обыкновение есть дома за семейным столом утратит свою значимость.

 

А это в свою очередь связано со всё более широкодоступными полуфабрикатами для быстрого приготовления – тем, что можно засунуть в микроволновку. Появятся целые наборы из блюд-полуфабрикатов. И, конечно мы уже наблюдаем сейчас подобное.

 

Но изменение подхода к питанию вне дома и еде, приготовленной дома из полуфабрикатов, было предсказано ещё до того, как оно началось. Полуфабрикаты для быстрого приготовления станут факторами риска. Всем, кто будет настолько ленив, что предпочтёт полуфабрикаты еде собственного приготовления, придётся «отрывать свою задницу от дивана» для занятия спортом. Потому что, если человек настолько ленив, что не хочет заниматься спортом или готовить для себя пищу, то он не заслуживает жить долго. Всё это было преподнесено, как некое моральное суждение о людях, и о том, как они должны расходовать свою энергию. Те, кто поумнее, узнают всё о питательных веществах и будут «следить за собой», заниматься спортом и правильно питаться – такие люди [будут считаться] более достойными, теми, кому вы пожелаете жить подольше.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию