Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. В 2013 г. правительство Германии ожидает роста ВВП страны на 1,6%





1. 25%

2. Темп роста ВВП в 2011 году 2,7%

Рост ВВП страны в 2012 г. согласно прогнозу составит 0,4%, а не 1%, как ожидалось ранее.

В 2013 г. правительство Германии ожидает роста ВВП страны на 1,6%.

3. Хорошо развитая инфраструктура, квалифицированная рабочая сила, в центр системы поставлена предпринимательская деятельность государства, обеспечивающее равномерное распределение социальных благ в обществе. На сегодняшний день именно обрабатывающая промышленность Германии обеспечивает стране лидерство на многих мировых рынках готовой продукции. Чем выше жизненный уровень населения, тем лучше условия для развития экономики.

4. Государственный долг, ослабление спроса на экспортную продукцию Германии на фоне слабого состояния мировой экономики; снижение объема инвестиций со стороны германских компаний на фоне неопределенности из-за "фискального обрыва". Экспортноориентированная экономика приводит к дисбалансу всей экономики ЕС, а кроме того – грозит бедностью гражданам Германии в перспективе и появлению многочисленных токсичных долгов в банковской системе страны.

5. Государство несет ответственность за решение социальных проблем, т.е. можно назвать политику неолиберализмом.

Государство устанавливает правила, по которым в условиях свободной конкуренции действуют частные хозяйственные субъекты, для этого необходимо: стабильность денежного обращения, открытые рынки, т.е. свободный доступ на рынок отечественных и иностранных контрагентов, частная собственность. Это меры социальной политики.

 

Индия


1. Более 30%

2. Председатель экономического консультативного совета премьер-министра Чакрэварти Рэнгараджэн сказал, что рост экономики, вероятно, составит от 7,5% до 8% в финансовом году, заканчивающемся в марте 2013 года. По его оценкам в 2011-2012 году экономика увеличится на 7,1%.

3. Укрепление национальной валюты, рупии, по отношению к доллару, значительные запасы полезных ископаемых, высокий уровень инвестиционной привлекательности для иностранных инвесторов, выгодные низкие производственные затраты, широкие и хорошо развитые банковская и финансовая сети.

4. Проникновение иностранной конкуренции (более дешевой китайской продукции) на рынок Индии и международный рынок, невозможность создания новых рабочих мест даже в малом бизнесе (нищета, кварталы бедных).

5. Бюджетная политика направлена на сокращение дефицита бюджета и снижение инфляции, уменьшение вмешательства государства в банковскую сферу.

 

Россия

1. В 2006 г. доля госсектора в экономике, посчитали в Институте Гайдара по базе «Эксперт-400», составляла 38%, а к 2008 г. превысила 40%. Кризис катализировал процесс: госсектор, по данным Минэкономразвития, увеличился до 50% ВВП.

2. Темпы роста ВВП РФ за 2012 год:

I квартал: +4.9%;

II квартал: +3.9% (или 4.4% за полугодие)

III квартал: +2.9% (или 3.9% за 9 месяцев)

IV квартал: +2.2% (или 3.5.% за год)

3. Накопление капитала - физического или человеческого в расчете на одного занятого или на душу населения.

4. Темпы роста ВВП в России начиная с 2000 г. значительно выше, чем в развитых странах, включая и центры мировой экономики. На период до 2015 г., по прогнозам специалистов, это превышение сохранится: в развитых странах ежегодный рост ВВП в среднем составит 2,6%, а в России - 5%. Однако не следует преувеличивать значение сложившихся темпов роста российской экономики последних четырех - пяти лет. Ведь Россия выбирается из бездны десятилетнего системного кризиса. Между тем весь опыт развития мировой экономики свидетельствует, что на этапе выхода из кризиса хозяйство любой страны растет в полтора - два раза быстрее, чем в полосе нормальной устойчивой эволюции.

 

За последнее десятилетие, т.е. за годы реформ материальное производство заметно «потяжелело» за счет увеличения доли ТЭК и металлургии и уменьшения доли машиностроения и отраслей, работающих на внутренний рынок. В структуре производства новые современные отрасли -микроэлектроника, информатика, биотехнология - занимают незначительное место.

 

Другие характеристики российского хозяйства - низкая производительность труда, невысокое качество продукции и как следствие ее неконкурентоспособность на мировом рынке, неудовлетворительный уровень жизни населения.

 

5.

· Лицензирование, антимонопольные запреты.

· Планы и комплексные программы, стандарты, нормативы, тарифы, гос. инвестиции.

· Учётная ставка, резервная ставка, кредитные льготы, валютные интервенции.

· Налоговые ставки, таможенные пошлины, налоговые льготы.

· Гос. заказы, займы, дотации, субсидии, компенсации.

· Прогнозы, индикативные нормативы.

 

Date: 2015-09-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию