Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научная новизна





Определение научной новизны относится ко всему исследованию в целом.

Научная новизна в зависимости от характера и сущности исследова­ния может формулироваться по-разному. Так, для теоретических работ научная новизна определяется тем, что нового внесено в теорию и ме­тодику исследуемого предмета. Для работ практической направленности научная новизна определяется результатом, который был получен впер­вые, возможно подтвержден и обновлен или развивает и уточняет сло­жившиеся ранее научные представления и практические достижения.

 

Глава 1. Теоретические и методические основы изучения проблемы

Целесообразно начать с характеристики объекта и предмета исследования, понятийного аппарата. По возможности оценить степень изученности исследуемой проблемы, рассмотреть вопросы, теоретиче­ски и практически решенные и дискуссионные, по-разному освещаемые в научной литературе. Необходимо осветить изменения изучаемой проблемы за определенный период с целью вы­явления основных тенденций и особенностей ее развития.

В разделе дается обзор литературы по проблеме, формируется концепция, обосновывается методика анализа проблемы в конкретной организации.

В процессе изучения имеющихся литературных источников по исследуемой проблеме очень важно сопоставить точки зрения разных авторов, дать их анализ и обосновать свою позицию по данному вопросу.

Глава 2. Анализ изучаемой проблемы на примере предприятия

В этом разделе исследуется состояние проблемы на конкретном предприятии.

Материалами для анализа могут быть планы работы организаций, годо­вые отчеты, статистическая отчетность и другая служебная документация.

Материалы, служащие базой для обоснования и анализа, должны быть достаточно полными и достоверными, чтобы, опираясь на них, можно было проанализировать положение дел, вскрыть резервы и наметить пути их использования, а также устранить вскрытые недостатки в работе. Следует избегать сбора не­нужных сведений.

Характер и объем собранного материала зависят от особенности приня­той методики исследования.

Анализ состояния дел в организации предполагает обработку собранных статистических материалов, например, по производственной деятельности ор­ганизации за последние 2-3 года. Анализ и обработку статистической информации не­обходимо проводить с помощью современных методов экономического и статистического анализа. Для установления объективных тенденций и законо­мерностей все данные по указанной проблеме должны быть достоверными.

Глава 3 Разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы

Опираясь на выводы анализа, обосновываются рекомен­дации и мероприятия по решению поставленной проблемы на предприятии, намечаются пути использования вскрытых резервов, устранения недостатков в работе, планируются, обосновываются и принимаются решения, обеспечивающие реализацию целей и задач работы.

Разработка рекомендаций предполагает, что на основании анализа, выяв­ления недостатков и возможностей и решения проблемы студент-дипломник приводит достаточно полные и аргументированные предложении рекомендации.

В заключении следует сформулировать основные выводы и рекоменда­ции, вытекающие из результатов проведенного исследования.

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию