Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение





 

Посвящение Господу обычно имеет место в конце проповеди, когда все склоняют свои головы. Произносится молитва посвящения и если кто-то хочет посвятить свою жизнь Господу, ему предлагается повторять слова молитвы. Множество раз затем этих людей просят встать и выйти вперед.

В тот момент, когда люди вышли вперед, наступает время для использования Пяти Ступеней Евангелизации, целью которых дать людям понимание того, что они делают. Матфея 13:19 учит нас, что враг приходит для того, чтобы украсть слово, которое было посеяно в сердца людей настолько быстро, что они ничего не смогут потом понять, если им сразу не объяснить.

 

Пять ступеней евангелизации

1. Урок о любви

2. Урок о грехе

3. Урок о том, что Иисус является нашим единственным Спасителем

4. Урок о покаянии

5. Урок о том, что мы лично должны принять Его

 

1. Урок о любви-для того, чтобы объяснить четко этот урок, нам необходимо использовать библейские отрывки, в которых говорится о Божьей любви. Например Иеремия 31:3-«издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение». Другие стихи, которые можно использовать Иоанна 3:16; 10:10

2. Учение о грехе-используйте стихи, в которых говорится о том, что все согрешили и нет ни одного праведного (Римлянам 3:23, 3:10-12). Подчеркните то, что несмотря на всю глубину Божьей любви к человеку, он забыл Его и делал то, что считал правильным, но в Божьих глазах это было злом. Римлянам 3:12-«все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».

3. Учение о Христе-нашем единственном Спасителе (Иоанна 14:6; Галатам 3:13; Ефесянам 2:8-9; Исайя 53:5; 1 Иоанна 1:7). Первым пунктом всей нашей евангелизационной программы должна быть представление Иисуса Христа, распятого за наши грехи.

Ни одно евангелизационное служение не будет завершенным, если мы выпустим этот важный пункт и не расскажем о том, что Христос сделал на кресте. Римлянам 5:8-«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Другие стихи для использования: Иоанна 14:6; 1 Иоанна 1:7; Исайя 53:5; Ефесянам 2:8-9.

Единственный путь, как мы можем восстановить общение с Богом, иметь мир и жить в преуспевании это Иисус (Иоанна 14:6).

Только благодатью Божьей мы можем принять спасение и нет других способов, иначе то, что совершил Христос, было бы напрасной жертвой (Ефесянам 2:8-9).

4. Учение о покаянии-вы должны объяснить новообращенному, что если он попросит Бога искренне, от всего сердца простить все прошлые грехи, Бог непременно это сделает. Объясните, что Бог смотрит на сердце и поэтому очень важно, чтобы покаяние было искренним. (Деяния 3:19; 1 Иоанна 1:9; Исайя 1:18; Притчи 28:13)

Покаяние означает перемену мышления, мыслить в соответствии с Божьими параметрами, с тем, что написано в Его Слове. Примите во внимание, что изменение мышления влечет за собой изменение целей, отношений и образа жизни (Римлянам 12:2).

5. Учение о посвящении себя Иисусу, принятии Христа-в этот заключительный момент мы должны быть уверены и использовать для этого все наши способности, что человек принимает неподдельное и даже произносит вслух о своем решении следовать за Господом. Объясните человеку, что только очень мужественные люди способны принять вызов и отдать свое сердце Иисусу. Ободрите их поступить подобным образом. И в этот момент произнесите вместе с ними молитву следующего содержания: «Господь, сегодня я признаю, что я грешник и все это время контролировал свою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и прошу простить меня за каждый грех. Войди в мое сердце и будъ моим Господом и Спасителем».

Откровение 3:20-«се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». Другие подходящие Писания: Римлянам 10:9-10; Матфея 7:13-14; Иоанна 1:12

Не забывайте хранить ваше сердце чувствительным к Духу Святому. Поведите людей в молитве веры, чтобы они могли признать, что были грешниками, но теперь приняли прощение за свои грехи и Иисус является их Господом и Спасителем.

Прочитайте им Римлянам 10:9-«ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим вероватъ, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».

 

В молитве посвящения с человеком обязательно выделите четыре вещи:

1. Их нужду в Боге-«Я нуждаюсь в Тебе, Господь»

2. Их состояние-«Я грешник»

3. Их покаяние-«Прости меня и я больше не желаю подводить Тебя»

4. Их решение-«Я принимаю Тебя»

 

Пример молитвы:

 

«Дорогой Господь Иисус,

Я верю в Тебя и осознаю, что нуждаюсь в Тебе. Я нуждаюсь в Твоем прощении и Твоей любви, приди и очисти мою жизнь, прости меня за все грехи, я не хочу больше подводить Тебя. Управляй моей жизнью с сегодняшнего дня. Сегодня я принимаю Тебя моим Господом и Спасителем и хочу жить той преуспевающей жизнью, которую Ты купил для меня на кресте. Аминь

 

Проверка посвящения

 

Цель проверки

· Показать и подтвердить любовь Божью к этому человеку

· Убедиться, что человек действительно принял Христа и понимает, что Он живет теперь в его сердце

· Узнать нужды человека и заверить его в том, что Иисус способен восполнить их

 

Мы подошли к тому моменту, когда можем продолжитъ нашу работу и приведя людей к Господу затем проверить их посвящение

1. После того, как человек произнес молитву, подойдите к алтарю и обратитесь к нему.

Делайте это в естественной спонтанной манере и тогда вы можете расположить их к себе. Будьте дружелюбны и с улыбкой узнайте имя человека и запомните его, чтобы новообращенный смог почувствовать свою важность. Представьтесь и пожмите его/ее руку.

2. Ломка льда.

Помните, что вы контролируете ситуацию и поэтому возьмите на себя инициативу задать несколько вопросов человеку, который только что посвятил свою жизнь Господу. Пример вопросов: как вам понравилось собрание? Что вы думаете об этом?

3. Используйте несколько простых вопросов для того, чтобы выяснить уровень, на котором находится человек. Выясните, понял ли он все, что только что сделал. Вопросы должны быть примерно следующего содержания:

n Где сейчас находится Иисус? (ответ: в моем сердце)

n Почему вы думаете, что Он там? (ответ:потому что Слово Божье говорит об этом или потому что я верю в это)

n Что Иисус сделал на кресте? (ответ: Он умер за мои грехи)

n Что вам нужно сделать для того, чтобы получить спасение? (ответ: верить в Иисуса и пригласить Его в свое сердце)

4. Обьясните или повторите любое уместное, подходящее к случаю учение.

Пример: если они чувствуют, что были очищены от греха только потому, что являются достаточно хорошими людьми, повторите учение о грехе. Если они думают, что какие-то из их грехов не могут быть прощены, дайте им учение о том, что Иисус является нашим Спасителем и того, что Он сделал, достаточно для прощение всех грехов.

5. Заполнение формы новообращенного.

Если это возможно, в то время, когда вы заполняете форму, дайте новообращенному чашечку кофе или другой напиток, чтобы все сделать аккуратно и правильно. Мы сохраним свое время для более эффективной работы по назиданию человека, если все запишем детально и четко. Не забудьте отметить любые нужды, о которых вы узнали от человека, потому что подобная информация даст возможность для дополнительных звонков или посещений.

6. Молитесь за них.

Если есть группа советников, то вы можете помолиться вместе за них, с ними, прося о том, чтобы их нужды были обеспечены, высвобождая благословение в их жизни, защиту и прося Духа Святого запечатлеть то, что было сделано в их сердцах и объединить их с Телом Христовым, которое есть церковь. В завершении спросите человека хочет ли он получить больше консультации или любой другой помощи и если у вас нет возможности ответить на те или иные нужды, то попросите более квалифицированного человека сделать это.

Посещение и наблюдение

 

После того, как вы заполнили форму новообращенного, новообращенных следует передать группе, которая выполнит продолжит наблюдение.

Наблюдение и посещение осуществляется лидерами тех групп, которые находятся в непосредственной близости от места проживания новообращенного. Иногда будут спасаться люди, в районах проживания которых нет домашних групп. Это замечательная возможность для вас начать домашнюю группу в этом районе и таким образом мы можем достичь всеь город евангелием.

Очень важно принимать во внимание желание и готовность человека, принявшего решение, потому что этот человек может быть источником спасения для каждого, на кого он оказывает влияние. Помня, насколько ценна каждая душа, мы должны поручать работу по наблюдению только тем лидерам, которые обучены этому и готовы этим заниматься, для того, чтобы каждая душа, которая была спасена, не потерялась.

Не относитесь к заполнению форм и работе по наблюдению поверхностно. Не откладывайте телефонный звонок или посещение, потому что каждая заполненная форма представляет новую душу, которая была искуплена очень дорогой ценой и имеет ценность, которую невозможно сосчитать, потому что ценой была кровь Христа.

О том, насколько ценна каждая новая душа для Бога, говорится в Деяниях 9:10-11. Здесь мы видим пример посещения и наблюдения за новой жизнью Павла в тот момент, когда он был спасен. Анании был показан точный адрес, улица Прямая, дом Иуды, город Дамаск. Помня о том, как Господь ценит каждую душу не остается сомнений в том, насколько серьезно мы должны относиться ко всякой бумажной работе и заполнению форм новообращенного.

Пусть вашей целью будет попытка сделать все самое лучшее, что от вас зависит, в работе наблюдения, потому что, если вы не сдадитесь, вы получите большую награду!

Кто-то сказал: «Если не сейчас, то когда? Если не здесь, то где? Если не я, то кто?»

 

Телефонное посещение

 

Телефонное посещение означает первый телефонный звонок, с помощью которого вы свяжетесь с новообращенным и поэтому он должен осуществляться с позитивным настроем и направлен на то, чтобы помочь человеку. Телефон является одним из наиболее замечательных средств общения, которые есть у нас сегодня для распространения Царства Божьего. Во времена Павла существовала только письменность, с помощью которой апостолы могли узнать, как идут дела у церкви, кто был обращен и консультировать людей.

 

Цели телефонного звонка

1. Проявить интерес к человеку и его нуждам

2. Завоевать расположение человека

3. оставить дверь широко открытой для будующих визитов и звонков

 

Как подготовиться к телефонному звонку

1. Начните с молитвы

2. Найдите наиболее подходящее место для звонка (с работы или из дома)

3. спланируйте то, сколько времени вы собираетесь потратить на звонок

 

Как позвонить

 

1. Поприветствуйте человека очень дружелюбно; представьтесь как член или служитель церкви, когда вас просят связаться с кем-то от имени церкви.

2. Начните с того, чтобы сказать, что вы молились за человека и его нужды и теперь звоните с тем, чтобы узнать, как обстоят дела.

 

· покажите искреннюю заинтересованность в человеке и его нужде

· получите его расположение

· оставьте дверь широко открытой для совершения звонков и посещений в будущем

 

Исайя 55:5-«вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа,Бога твоего, и ради Святого Израилева, ибо Он прославил тебя».

3. Поинтересуйтесь, как у них обстоят дела в духовном плане, спросите их вновь о том, понравилось ли им церковное служение и как у них обстоят дела в отношениях с Богом с того дня, когда они приняли свое важное решение.

4. Планируйте посещение. Выберите время, место для встречи. Дайте им возможность выбрать между вашим домом, их домом, кафе, но никогда не выбирайте церковное служение местом встречи.

5. Молитесь за них. Всегда заканчивайте ваши разговоры молитвой за человека в соответствии с водительством Духа Святого.

 

Успеха во взаимоотношениях с человеком вы добьетесь в том случае, если вы всегда будете дружелюбны и искренне заинтересованы в нем.

Следует избегать:

· резкости и нетерпения во время ваших бесед

· давления на новообращенного любым способом

· проведения с ним больше времени, чем необходимо

· споров с новообращенным

· выказывания эгоистичной заинтересованности в том, чтобы только привлечь его в церковь, а на самом деле не иметь никакой заинтересованности в человеке, его жизни и проблемах.

 

Слово Божье говорит во 2-ом Послании Коринфянам 6:2-«Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения».

 

Когда мы занимаемся утверждением человека нам нужно понимать значение этого стиха и знать, что сегодня день спасения для этого человека. По этой причине мы должны делать свою работу с максимальной отдачей!

 

Date: 2015-09-22; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию