Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы утверждения





Когда Иисус призывал Своих учеников Он сказал, что они будут ловцами человеков. Один из методов, наиболее часто использовавшихся при ловле рыбы в Галилейском море был таким: два рыбака находились в лодке, они забрасывали сеть между двух лодок. В сеть они помещали маленькие кусочки свинца, утяжеленная сеть погружалась в воду и им приходилось очень крепко держать ее края, чтобы потом вытащить. Затем, когда рыба приходила в сеть, один из рыбаков начинал подвигать свою лодку ближе ко второй лодке. В этот момент другой рыбак начинал затягивать сеть в лодку, а рыбаки, находящиеся с ним вместе бросали камни вокруг сетей для того, чтобы рыба не ушла, но осталась в сетях. Затем они подплывали к берегу, сети вытягивались уже полностью и рыба сортировалась по виду и размеру.

Таким образом мы видим, что рыбацкий промысел во дни Иисуса был делом совместным, кто-то сидел на веслах, кто-то тянул сети, другая группа людей бросала камни. Какой замечательный урок мы видим здесь о том, насколько важно работать вместе в одной команде. Утверждение новообращенных не является только задачей пастора, но работой всей церкви. Это не зависит от одного человека, но от всей команды.

Для выполнения этого нам необходимо обратиться к Писанию, где мы и обнаружим библейские принципы относительно утверждения, которые применялись во дни ранней церкви. В Деяниях, главе 2, мы читаем первую проповедь Петра, в которой он обращался к большой группе людей и видим те шаги, которые предприняли ученики для того, чтобы собрать плод. Они послужат нам сегодня в пероцессе утверждения.

 

«Ваш успех не зависит от одного человека,

но от работы всей команды»

1). Проверка посвящения

В соответствии с тем, что написано в книге Деяний 2:41, те, кто сделал посвящение Господу были в то же время крещены. Они прошли проверку на то, было ли их посвящение истинным, было ли истинным покаяние и отказ от греха и желание принять водное крещение.

2). Основное учение для новых христиан

В Деяниях 2:42 мы видим, что затем они продолжили движение вперед, получив первоначальное обучение от апостолов и затем обучались постоянно и упорно. Каждый день они собирались в храме, где им преподавались основные доктрины христианства. Божье Слово оказывало на них такое влияние, что, как написано, они нашли благоволение перед всеми людьми, это доказывает нам то, насколько сильно изменились их жизни и то, что они постоянно жили в соответствии с тем, чему были научены (Деяния 2:46-47).

3). Общение

Стих 42 говорит о том, что они пребывали в общении друг с другом. Человек является социальной личностью, люди нуждаются друг в друге для развития. Наша очень важная работа заключается в том, чтобы обеспечить нормальную окружающую обстановку, в которой люди могли бы развиваться духовно, не теряя ощущения своей принадлежности к Божьей семье.

4). Святость

Деяния 2:42 Они продолжили хлебопреломлением

1 Коринфянам 11:29: «ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем».

Наиболее важное требование для тех, кто желает принимать участие в Причастии это святость. Когда апостолы проводили причастие, они обратили внимание собравшихся на важность того, чтобы жить святой жизнью без греха, чтобы никто не навлек осуждение и смерть на свою жизнь. Нам необходимо учить этому принципу новообращенных для того, чтобы они также жили в святости.

5). Молитва

Деяния 2:42 Они постоянно пребывали в молитве. Ученики были людьми молитвы и, несомненно, они передали этот важный принцип новообращенным. Нам нужно понять, насколько молитва важна для того, чтобы высвободить Божью силу, дать нам помазание и явить результаты в наших служениях.

 

Основной вопрос заключается в том:

Будут ли эти принципы работать в наши дни?

Деяния 2:47 «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к церкви».

В этом отрывке показан образец постоянного роста и поэтому, если мы применим те же принципы мы увидим точно такие же результаты, что были в ранней церкви и Господь будет ежедневно прилагать в наши церкви нуждающихся в спасении!

 

В заключении, принципы, которые использовала ранняя церковь для ученичества и которые мы рассмотрели:

 

· Подтверждение посвящения

· Основное учение для новообращенных

· Общение

· Святость

· Молитва

 

Date: 2015-09-22; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию