Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение. Иисус понимал важность посещения на дому, потому что Он уделял время тому, чтобы учить об этом и даже тому





Иисус понимал важность посещения на дому, потому что Он уделял время тому, чтобы учить об этом и даже тому, чтобы применять Свое учение на практике. В евангелии от Матфея 8:14-15 мы видим, как Господь посещает дом тещи Петра, где молится за нее и она получает исцеление от лихорадки.

В евангелии от Луки 19:1-10 описано, как Он ходил в дом Закхея, сборщика налогов и после посещения Иисуса Закхей больше не вернулся к своей практике и показал искреннее раскаяние. Посещение Иисусом дома Марии, Марфы и Лазаря было для Него также очень важным. Он стал настолько большим другом семьи, что люди даже стали замечать то, насколько сильно Он любит Лазаря. Иоанн 11:36

Посещение играло очень большую роль в служении Иисуса. Он даже послал Своих учеников по двое для того, чтобы идти по домам и проповедовать. Марк 6:7-11.

Посещение домов было для Иисуса приоритетом даже после Его воскресения. Он продолжал искать мужчин и женщин, которые взяли бы на себя Его работу. Мы видим, что Он призвал Ананию и послал его в дом, где в тот момент находился Савл из Тарса.

Вызов для нас является то, что нам необходимо сделать посещение домов частью нашего христианского служения, такой частью, которая настолько же естественна, как и само посещение церкви. Нам нужно действительно сделать посвящение Господу в том, что мы будем послушны Его плану, подобно Анании, отвергая наши чувства и предубеждения, независимо от того, являются ли эти предубеждения интеллектуальными или социально-расовыми.

Когда мы посещаем каждого человека, которого Бог помещает в наши руки, мы увидим точно такой же результат, какой увидел Анания, придя в дом, где находился Савл и наша церковь укрепится и будет расти в силе Духа Святого. Это очень важный ключ к успеху.

Иоанна 10:28-29-«и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего». Если вы хотите быть завоевателем душ, станьте искренне заинтересованным в людях человеком. Начиная с первого решения начните посещать человека и вы приобретете не только душу, но друга, его семью, а затем и домашнюю группу.

 

Знайте цель вашего визита

 

· Вновь узнать их мнение о прошедшем церковном служении и о том, что происходит в их жизни

· Определить их нужды и служить им под водительством Духа Святого

· Попытаться поместить их в домяшнюю группу и вовлечь их в какую-либо церковную деятельность, особенно убедите их принять участие в совместном церковном отдыхе.

 

Как подготовиться к визиту

1. Предварительно свяжитесь с человеком и объясните, что вы хотите навестить его и помолиться за него.

2. Подтвердите и проверьте день и час посещения.

3. Решите и подготовьтесь к тому, что вы будете говорить, исходя из нужд конкретного человека. (тех, что записаны в заполненной вами форме и тех, о которых вы узнали из телефонного звонка).

4. Соберитесь с человеком, который пойдет на встречу вместе с вами и помолитесь вместе о том, чтобы Господь сопровождал вас во время вашего визита.

 

Date: 2015-09-22; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию