Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тошнит!





Если вас не тошнит, вам очень повезло: у вас гибкий организм, который быстро адаптируется к любому состоянию.

Если вас все-таки тошнит, ничего не поделаешь: так бывает с большинством беременных женщин. Жаловаться на тошноту врачу имеет смысл только в том случае, если вы систематически возвращаете обратно завтрак, обед и ужин и из-за этого оказываетесь постоянно голодной. Все остальные неудобства — временные, они скоро пройдут. Тошнота и рвота в начале беременности называются токсикозом, но этот ранний токсикоз ни в коем случае не следует путать с поздним токсикозом, возникающим во второй половине беременности. Поздний токсикоз требует специального лечения, потому что представляет опасность для матери и ребенка. Появиться он может на фоне хронических заболеваний или предрасположенности к ним. К «шалостям» вашего организма в начале беременности это совершенно не относится. Слабая реакция организма на происходящие с ним изменения и угроза катастрофы при возросшей нагрузке не имеют между собой ничего общего, хотя и называются одинаково. Кроме того, возникновение раннего «токсикоза» не означает вероятности появления позднего.

Тем не менее, тошнота, а тем более рвота не могут не раздражать. Что же делать?

Остается только ждать, когда они пройдут,— кстати, недолго. Разумеется, можно попытаться как-то облегчить свое положение.

Прежде всего, отнеситесь к происходящему с радостью. Каждый приступ тошноты свидетельствует о том, что ваш организм добросовестно доказывает то, что вы беременны. Если вы никогда не отличались хрупкостью и слабостью и всегда считали, что женщины — и обыкновенные, и беременные, падая в обморок, ломают комедию, у вас появится прекрасный повод посмеяться над собой, наблюдая собственные капризы, взбалмошность и склонность бледнеть при виде тарелки с едой.

Чувствовать себя принцессой на горошине, с отвращением отодвигая тарелку,-- это, конечно, забавно, но есть все-таки надо. Не заставляйте себя — в этом случае завтрак или обед все равно достанутся... тазику. Лучше немного подождать: организм настолько капризен, что не может долго находиться в одной и той же фазе, он захочет «сменить пластинку».

А пока займитесь другими делами.

Есть такие продукты, которые могут развеять ток-сикозную тоску. Не так уж важно, рекомендуются они беременным или нет. Вы же не будете ими объедаться, а от тошноты они помогают прекрасно. Скорее всего, это то самое «кисленькое» или «солененькое», на которое вас потянуло: возможно, вы сумеете найти подходящее «лекарство».

Кстати, при необходимости тошноту все-таки можно более-менее контролировать — усилием воли. Попробуйте сжать зубы и медленно выдохнуть. Иногда помогает...

Вы отправились в длительное плавание — неудивительно, если в начале путешествия вы немного страдаете морской болезнью. Токсикоз быстро проходит. Главное — ни в коем случае себя не жалейте, от этого занятия тошнит без всякого токсикоза.

Date: 2015-09-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию