Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научитесь поступать так, чтобы действовала Божья любовь





Верующие, зрелые в Божьей любви, знают, как по­зволить Божьей любви управлять ими. Они знают, как позволить ей действовать.

Я помню, когда Даб был ещё младенцем во Христе, он пошёл однажды в город по маминым делам. Когда он был в городе, у него возникли какие-то проблемы с родственниками, и он чуть было не подрался с ними, поэтому мне самому пришлось заняться этими делами.

Даб сказал: «Тебе лучше не идти туда. Они тебя побьют».

Я просто сказал: «Нет, не побьют. Ты просто не зна­ешь, как применять Божью любовь и сделать так, чтобы она в тебе действовала».

Подумайте об этом немного. Как сделать так, чтобы бог действовал? Библия говорит: «Бог есть любовь». Поэтому если вы задействуете Божью любовь, то Бог будет работать в этой ситуации.

Библия говорит: «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоан. 4:4). Ну а кто в вас? Бог Дух Святой в вас, если вы рождены свыше. Дух Святой излил Бо­жью любовь в ваше сердце. Эта любовь в вас больше, чем дьявол, который в том, кто не спасен и ходит во тьме.

Поэтому я пошёл повидаться с одной из родствен­ниц, которая создала определённые проблемы Дабу, а она сразу начала кричать и ругаться. Я не говорил ей ни слова. Я просто смотрел на неё, и мне было её жаль. Я подумал: «Она ведет себя так и ничего не может с этим поделать, потому что внутри неё природа дья­вола. Она - эгоистка, но не может это изменить».

А внутри себя я просто повторял: «Слава Богу, лю­бовь Божья во мне. Любовь Божья во мне больше, чем ненависть в ней. Тот, кто во мне, больше того, кто в ней». Я продолжал стоять там и смотреть на неё с любовью.

Вдруг она взглянула на меня. Её рот дёрнулся от злости, но из него ничего не вышло! Она не могла ска­зать мне ни слова.

Она, наверное, увидела выражение любви на моём лице, потому что внезапно встала на колени, схватила мою руку и поцеловала её, а потом положила мою руку себе на голову и сказала: «Кен, помолись за меня. Ты же знаешь, что нам всем нужна молитва». Я начал мо­литься за неё.

Потом она позвала своего мужа. Он сказал мне: «Некоторые из родственников попытаются забрать всё у твоей бедной мамы. Что ты думаешь по этому пово­ду?» Я знал, что это собирался сделать именно он. Поэтому я просто подошёл ближе к нему и сказал: «Я хочу, чтобы ты кое-что знал. Я готов к любой ситуации. В действительности - я подошел ещё ближе и тихо про­должил - я имею некоторую внутреннюю информацию. И хочу, чтобы ты знал, что я ко всему готов».

Выражение его лица изменилось. Он сказал: «Я скажу тебе одно. Я позабочусь, чтобы твоя мама полу­чила свою часть и была обеспеченной». Он так и сде­лал.

Внутренняя информация, которая была у меня, - это информация из Библии. И она была следующей: «Тот, кто во мне, больше того, кто в них. Любовь Божья во мне больше, чем ненависть в мире». Любовь всегда побеждает, потому, что Божий вид любви - это путь Но­вого Завета, и любовь никогда не терпит поражения.

Погрузитесь в эту Книгу, Библию, и пусть Библия погрузится в вас, и вы будете готовы ко всему. Вам не нужно готовиться; вы уже готовы. Божья любовь ни­когда не терпит поражения!

Date: 2015-09-23; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию