Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная любовь свидетельство рождения свыше





Многие люди думают, что свидетельство их спасе­ния заключается в том, что они являются членами оп­ределённой церкви. Или они думают, что, приняв вод­ное крещение по определённой формуле, они уже в пути на Небеса.

Например, иногда можно услышать, как люди гово­рят: «Вы должны ходить в мою церковь или же вы не получите спасения». Или такое: «Вам нужно принять крещение нашим способом или же вы не будете спасе­ны и не попадете на Небеса».

Но что Библия называет свидетельством нового рож­дения? Из Библии мы знаем, что спасены, потому что мы исповедали Иисуса Христа своим Господом (Рим. 10:9-10). Библия также говорит, что мы знаем, что спасены, потому что мы любим братьев.

1-е Иоанна 3:14

14. МЫ ЗНАЕМ, что мы перешли из смерти в жизнь, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМ БРАТЬЕВ...

Мне нравится этот стих: «МЫ ЗНАЕМ, что пере­шли из смерти в жизнь...» Это утверждение, правда? Этот стих не говорит: «Мы думаем, что перешли из смерти в жизнь...». Он также не говорит: «Это мое мнение или теория» или «Вот как я это понимаю».

Нет, апостол говорит: «Мы знаем, что перешли из духовной смерти в вечную жизнь, потому что мы любим братьев».

Когда Иоанн сказал: «... мы перешли из смерти в жизнь...», он не говорил здесь о физической смерти. Мы еще не перевили от физической смерти. Придет день, когда физическая смерть будет побеждена. Это - после­дний враг, с которым нужно разобраться, но он ещё не побежден.

Нет, используя здесь слово «смерть», Иоанн говорит о духовной смерти, которая является отделением чело­веческого духа от Бога. Поэтому мы можем читать этот стих таким образом: «Мы знаем, что перешли от духов­ной смерти и её следствия — вечного отделения от Бога — к вечной жизни, потому что мы имеем этот плод, кото­рый называется любовью».

При новом рождении мы рождаемся от Духа Божь­его, и в это время в наши сердца приходит Божья лю­бовь. Когда мы родились от Бога, мы приняли Божью жизнь и Божью любовь. Вечная жизнь - это жизнь Божья, излитая в наш дух.

При нашем естественном рождении мы принимаем жизнь и природу наших родителей. Когда мы рождаем­ся от Бога, мы принимаем Его природу. Божья природа - это жизнь и любовь. Любовь Божья излилась в наши сердца, и мы обрели жизнь вечную.

Библия говорит, если мы не любим братьев, мы пре­бываем в духовной смерти. Духовная смерть - это со­стояние, в котором мы были до рождения свыше, когда сатана был нашим духовным отцом (Рим. 5:17-21).

Любовь Божья в наших сердцах - это свидетель­ство того, что мы были переведены из царства тьмы в Божье царство света (Кол. 1:13).

Когда вы родились свыше, вы перешли из духовной смерти в духовную жизнь. Поэтому вам не нужно по­ститься и молиться за Божью любовь, чтобы любить братьев. Если вы спасены, вы уже имеете Божью лю­бовь, потому что она излита в ваше сердце Духом Свя­тым.

Если у вас нет любви Божьей, пребывающей в ва­шем сердце, то вы не спасены. Всё настолько просто, потому что последняя часть 1-го Послания Иоанна 3:14 говорит: «... не любящий брата пребывает в смерти».

Значит, если вы не любите вашего брата во Христе, вы всё ещё пребываете в духовной смерти или в состоя­нии отделения от Бога.

Что обычно происходит, когда верующие говорят, что они не любят своих братьев? А происходит то, что они смотрят на свою плоть и там ищут любовь Божью, а Божья любовь не пребывает во плоти. Нет, им нужно искать любовь Божью в своём сердце или духе, а потом её применять.

Библия говорит: вы знаете, что перешли из смерти в жизнь, потому что любите братьев! Если вы не имеете Божьей любви в своем сердце, у вас нет свидетельства спасения, то есть у вас нет свидетельства, что вы пере­шли из смерти в жизнь. Помните: любовь - это самый первый плод, который появляется при новом рождении.

Как мы узнаём, что спасены

Иоанн использует пример перехода из смерти в жизнь как свидетельство нового рождения. Например, представим, что вы на похоронах, и прямо посреди про­цессии мертвец вскакивает живой и здоровый. Он пере­шёл из физической смерти в жизнь.

А если вы побежите к нему и попытаетесь объяс­нить ему, что он всё ещё мёртв, он просто рассмеётся вам в лицо. Если бы вы сказали: «Погоди минуточку! Ты - мертвый! Ты не можешь быть живым, потому что ты не принадлежишь нашей церкви! Ты не был крещен в воде по правильной формуле, потому ты должен быть мерт­вым! Ты не один из нас, поэтому ты - мертв!»

Если бы вы сказали такое кому-то, кто был возвра­щён из смерти к жизни, это бы вообще не побеспокоило его. Он знает, что перешёл из смерти в жизнь, и никто его не убедит в обратном.

То же самое происходит и с новым рождением. Мы знаем, что перешли из духовной смерти в вечную жизнь. Мы были мертвы в наших преступлениях и грехах, но Бог оживил нас духовно и сделал нас живыми для Него. Мы перешли из духовной смерти в духовную жизнь.

Например, я точно знал, когда перешёл из смерти в жизнь. Я был там! Когда я родился свыше, с моей души как будто сняли двухтонный груз.

Я родился свыше, когда лежал больной. А после своего исцеления я встречал тех, кто говорил мне, что я не спасён, потому что не хожу в их церковь. Я просто смеялся над ними, и говорил: «Я знаю, что рождён свы­ше. Я знаю, что перешёл из смерти в жизнь, и у меня есть доказательство: я люблю братьев!»

Я помню одного бизнесмена, который жил в моём городе. С ним случился удар, и он не мог много рабо­тать. Его жене пришлось заняться семейным бизнесом. Этот бизнесмен и его жена не ходили в церковь. Но примерно в то время, когда с ним случился удар, их ма­ленькая девятилетняя дочь спаслась, исполнилась Свя­тым Духом и начала ходить в воскресную школу и в церковь.

Каждый день, когда маленькая девочка играла пос­ле школы на улице, она забегала время от времени в дом, чтобы проверить, как папа, и убедиться, что с ним все в порядке. С тех пор, как с ним случился удар, он был в инвалидном кресле. Она приходила к нему и спра­шивала: «Папа, у тебя всё хорошо?»

Он говорил: «Да, дорогая, всё хорошо!», и она бежа­ла обратно на улицу играть.

Однажды она вбежала в дом и спросила: «Папа, ты спасен? Ты когда-нибудь рождался свыше?»

Он ответил: «Да, дорогая». И она снова побежала играть. Но когда он задумался об этом, то понял, что хотя начал ходить в церковь 49 лет назад, он никогда не рождался свыше.

Поэтому он позвал свою дочь и сказал: «Дорогая, я никогда тебя не обманывал. Ты спрашивала меня, спа­сён ли я. Не думая, я ответил, что спасён, потому что ходил в церковь. Но на самом деле, если я когда-то и родился свыше, то об этом не знаю».

Она ответила: «Папа, тебе нужно спастись, потому что ты старенький, а если ты не спасён, ты пойдешь в ад». И это была правда. У него легко мог случиться второй удар и он мог умереть в любую минуту.

Потом бизнесмен рассказал: «После этого мы с же­ной решили начать ходить в церковь вместе с дочерью». Его жена снова посвятила свою жизнь Господу, а он спас­ся. Через некоторое время они с женой исполнились Святым Духом.

После того, как этот человек был крещён Святым Духом, он также чудотворно получил исцеление. Я имею в виду то, что он выздоровел и ходил так же, как все Другие люди.

Я пошел навестить его, и он сказал, что ему так мно­го звонили и писали по поводу исцеления, что он просто попросил полстраницы в газете и рассказал всем о том, как Иисус исцелил его!

Когда я снова приехал в ту церковь, я зашел к нему. Он начал рассказывать мне о своём рождении свыше. Однажды вечером на собрании пробуждения гость-еван­гелист спросил его: «Вы спасены?» Он ответил: «Да, спасен!»

Евангелист спросил: «Откуда вы знаете, что спасе­ны?»

«Я расскажу вам, откуда знаю, что спасен, — сказал он. - - Я хожу в эту церковь уже три года, и каждую среду вечером у нас свидетельства. И всегда можно пред­сказать, что первым выйдет свидетельствовать старик Смит. Он просто старый чудак. Он всегда свидетель­ствовал, сжимая кулак, и говорил: «Я спасен и освя­щен!», как будто бросал вызов людям. Это так меня зли­ло, я сидел там и тихонько на него ругался.

Я говорил сам себе: «Старикашка, если бы я не был калекой, я бы посмотрел, какой ты святой!»

Потом можно было всегда предсказать, что непре­менно выйдет старуха Бейли. И когда она свидетель­ствовала, я сидел и критиковал её тоже.

Я говорил сам себе: «Эта старуха всегда бегает, пы­таясь всех спасти. Но когда её муж приходит с работы, кровати не застелены и в доме полный беспорядок. Её дети бегают по улицам, а она даже не приготовила ужин для своей семьи».

Я просто знал, что ей сказать нечего. Если бы это было не так, то у. неё в семье не было бы такого беспо­рядка. И чем больше я думал о ней каждый раз, когда она свидетельствовала, тем злее я становился, и я просто сидел и тихо ругался на неё».

А потом этот бизнесмен рассказал нечто интерес­ное. Он сказал: «Но потом Господь спас меня, и моё сердце изменилось. С тех пор я очень сильно люблю слушать свидетельства брата Смита (до этого он назы­вал его стариком Смитом). О, я знаю, что он слегка чу­дак, но он любит Господа. И скажу вам, что теперь я спасён и люблю слушать свидетельства дорогой сестры Бейли» (до этого он называл её старухой Бейли).

Я знаю, что она может быть не совершенна на 100%, но никто из нас несовершенен. А с другой стороны, я знаю её мужа, потому что он работал у меня. И он такой человек, которому сложно угодить и с которым невоз­можно жить. На самом деле он говорил мне: «Я иду домой, и если моя жена не накрыла ужин, меня это ра­зозлит, и я ей задам. А если она даже и накрыла на стол, я швырну всё на пол».

Естественно, она всегда старалась уйти из дома к тому времени, когда он приходил домой. Но с тех пор, как я спасся, я просто люблю слушать свидетельства дорогой сестры Бейли».

Видите этот человек знал, что он перешёл из смерти в жизнь, потому что он любил братьев своих! Когда лю­бовь Божья была излита в его сердце, она всё изменила, потому что он теперь любил братьев.

Поэтому одно, что нам нужно понимать, - это то, что Дух Святой может быть в вашем сердце при новом рождении, но если вы не позволите любви Божьей уп­равлять вами, вы будете просто продолжать ходить по плоти и будете в поражении.

И через какое-то время сестра Бейли привела всех своих детей и мужа к спасению. Когда я снова приехал в эту церковь, вся семья сидела на одном ряду и покло­нялась Богу.

Но откуда этот бизнесмен знал, что он спасён? Он знал, что перешёл из духовной смерти -- а это послед­ствие вечного разделения с Богом -- к жизни, потому что он теперь любил братьев!

Date: 2015-09-23; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию