Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хождение в Духе - это хождение в любви





Я хочу рассказать вам ещё кое-что о хождении в любви Божьей. В Послании Галатам Павел говорит о хождении в Духе. Помните, это письмо не было написа­но только одной церкви. Оно было написано для всех церквей в Галатии.

Галатам 5:16

16. Я говорю: ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ, и вы не будете исполнять вожделений плоти...

Часто, когда верующие говорят о хождении в Духе, у них глаза становятся мутными и головы затуманен­ными. Они, кажется, думают, что хождение в Духе - это какое-то мистическое переживание, когда они как буд­то парят в Духе Святом.

Но на самом деле хождение в Духе - это очень про­сто. Ходить в Духе - это ходить в плодах духа. Ходить в Духе - это ходить в любви.

Обратите внимание, что Павел говорит о хождении в Духе. Сначала он перечисляет дела плоти. Потом он называет плоды духа.

Галатам 5:16,18-25

16. Я говорю: ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ, и вы не будете исполнять вожделений плоти...

18. Если же вы ДУХОМ ВОДИТЕСЬ, ТО ВЫ НЕ ПОД ЗА­КОНОМ.

19. ДЕЛА ПЛОТИ ИЗВЕСТНЫ; они суть: прелюбодея­ние, блуд, нечистота, непотребство,

20. Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, за­висть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. ПЛОД ЖЕ ДУХА: любовь, радость, мир, долготер­пение, благость, милосердие, вера,

23. Кротость, воздержание. НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКО­НА.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страс­тями и похотями.

25. Если мы живем духом, то ПО ДУХУ И ПОСТУПАТЬ ДОЛЖНЫ.

Павел сказал: «Дела плоти известны...» (19-й стих). Или мы можем сказать это так: «Если ты ходишь по плоти, тогда дела плоти будут известны, и они будут пре­обладать в твоей жизни».

И потом Павел перечисляет дела плоти: прелюбо­деяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разно­гласия (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.

Но в 22-м стихе Павел также перечисляет плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, ми­лосердие, вера, кротость, воздержание.

Обратите внимание, что Павел говорит о хождении в Духе: «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти» (Гал. 5:16).

Но как же поступать по духу? Поступать по духу - это ходить в плодах духа. Поступать по духу - это хо­дить в любви! Другими словами, поступать по духу - это ходить в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости и воздержании.

Затем Павел говорит: «На таковых нет закона». Другими словами, когда ты ходишь в плодах духа, нет никакого закона, который может свидетельствовать про­тив тебя, потому что ты исполняешь все требования за­кона.

Поэтому, говоря проще, мы можем сказать, что хо­дить в Духе - это ходить в девяти плодах возрождённо­го человеческого духа. В этом и заключается всё хож­дение в Духе.

Date: 2015-09-23; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию