Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете возрастать в любви





Иногда нужны время и духовный рост, чтобы на­учиться применять Божью любовь в своей жизни. Мы не вырастаем духовно за одну ночь. Нельзя приставить голову взрослого к телу младенца, и иногда необходимо время, чтобы стать зрелым в любви.

Мой брат Даб хороший пример этому. Из-за его вос­питания потребовалось время, чтобы он стал зрелым в любви. Даб всегда был большим для своего возраста. К 16 годам его рост был 1,95 метра.

Даб вырос задиристым, потому что рос не в своей семье, и его всё время пинали то туда, то сюда. Когда ему было 17 лет, я видел, как он побил четырех взрос­лых мужчин.

А потом Даб спасся. И на самом деле, если бы вы знали, каким он был, вы бы поняли, что произошло что-то удивительное, изменившее его естество. Но хотя внут­ри него и произошло это существенное изменение, иног­да ему всё равно было сложно держать свою плоть под контролем. Ему надо было учиться расти в любви, и на самом деле он уже проделал большой путь со времени своего младенчества.

Однажды Даб был в Калифорнии. Он зашёл в ма­ленькое кафе, сел за стойку и заказал что-то поесть. Когда официант принёс ему еду, он склонил голову, чтобы по­молиться. После того, как он помолился, парень, сидя­щий рядом, спросил его, откуда он. Даб ответил, что при­ехал из Оклахомы.

Потом тот парень спросил: «А ты знаешь Орала Робертса?»

Даб сказал: «Мы с ним не знакомы, но я пожимал его руку».

«Ну», - ответил парень и обозвал его. Потом он спросил: «А ты знаешь Кеннета Коупленда?»

«Да, - сказал Даб, --я лично с ним знаком».

«Ну, — сказал парень, - он тоже такой же».

Потом он сказал: «А ты знаешь Кеннета Хейгина?»

Даб ответил: «Да, знаю».

И тот парень сказал: «Это еще один такой же».

Когда он это сказал, Даб ударил его так, что тот упал со стула. Даб поднял его и выволок на улицу.

Владелец ресторана вызвал полицию, и когда они туда приехали, Даб, прижав человека к стене здания, молился за него.

Полицейский спросил: «Что здесь происходит?»

Даб ответил: «Этот человек обозвал моего брата. Также он обозвал мою маму грязным словом. Никто не может так говорить о моей семье!»

Полицейский спросил у того парня: «Ты делал это?»

Парень ответил: «Да».

Полицейский сказал: «Зачем? Тебе нужно думать, что ты говоришь!» Потом полицейский обратился к Дабу: «Кто твой брат?»

Даб ответил: «Кеннет Хейгин».

Полицейский сказал: «О! Я читал его книги и слу­шал его кассеты».

Затем он обратился к тому парню: «В чем пробле­ма?!»

Парень ответил: «Думаю, я был не прав».

Даб сказал тому парню: «Если тебе нужна помощь, вот моя визитка. Приезжай ко мне».

На следующий день тот парень приехал к Дабу и родился свыше!

Я против спасения людей подобным образом. Я про­сто рассказал вам это для примера. Иногда требуется время, чтобы научиться контролировать свою плоть и стать зрелым в любви.

Но Даб проделал большой путь со времени своего младенчества. Потребовалось некоторое время, но он возрос в любви.

Господь изменил Даба внутри и сделал его новым творением, но Дабу нужно было научиться, что делать с внешним человеком. Ему понадобилось немного време­ни, чтобы научиться облекать внешнего человека во Христа (Рим. 13:14) и возрастать в Божьем виде любви.

Но не стоит смеяться и критиковать Даба, потому что Господь всё ещё учит некоторых из нас, как обле­кать нашего внешнего человека во Христа и держать свою плоть в подчинении!

Однажды я проповедовал в церкви в Техасе, где был пастором. Я задал вопрос: «Если бы вы хотели найти духовного человека, где бы вы его искали? Куда бы вы пошли, чтобы убедиться, что этот человек духовный?» Я имел в виду, что человек только тогда духовный, когда он ходит в Божьей любви.

Некоторые люди говорили: «Я бы пошёл в церковь, чтобы найти по-настоящему духовного человека». Дру­гие люди отвечали, что если кто-то прыгает, восклицает и говорит на языках, то он на самом деле духовный.

Я сказал: «Если бы я искал духовного человека, то не пошёл бы для этого в церковь, хотя духовные люди ходят в церковь».

И продолжил: «Если бы я старался найти духовно­го человека, первое, куда бы я смотрел, - это его дом, как он ведет себя дома».

В первом ряду перед кафедрой сидела женщина, пусть будет она благословенна. Когда я это сказал, она громко воскликнула: «О, Боже!»

От этого я чуть не упал от смеха. И вся церковь начала очень громко смеяться. Это прервало всё собра­ние. Когда мы наконец успокоились, я сказал собранию: «Просто эта леди немного честнее, чем некоторые».

Пусть будет благословенно её сердце, эта женщина была просто младенцем во Христе тогда, но она измени­лась и стала зрелой христианкой. Она росла, развива­лась, становилась более зрелой в хождении в любви и стала сильной христианкой.

Если вы не считаете себя зрелыми в любви, не ра­зочаровывайтесь. Просто продолжайте расти в плоде любви Божьей. Приучая себя ходить в любви Божьей и общаясь с Богом, вам потребуется не так уж и много времени, чтобы возрасти в Божьем виде любви!

 

Date: 2015-09-23; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию