Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарезание внутренней прямоугольной резьбы





1. Соблюдайте требования безопасности труда. Не разрешается удалять стружку из отверстия руками, про­верять резьбу при вращении детали. При проверке резь­бы резьбовой резец отводите не к задней бабке, а на себя, чтобы избежать ранения руки резцом.

2. Установите резец (рис. 2) на требуемую глубину резания для первого прохода (см. предыдущие инструк­ционные карты).

3. Сделайте первый проход (рис. 3, 4) при нареза­нии внутренней прямоугольной резьбы (см. инструкци­онные карты предыдущих уроков).

4. Нарежьте внутреннюю прямоугольную резьбу. Сделайте второй, затем третий проходы (рис. 5) и так про­должайте до окончательного нарезания резьбы. Подавайте резец на врезание от 0,2 до 0,02 мм поперечной подачей. Применяйте смазочно-охлаждающую жидкость.

 

5. Остановите станок и удалите стружку из от­верстия крючком, проверьте нарезаемую резьбу калибр- пробкой либо шаблоном II (рис. 6), который заплечика­ми а должен опираться на вершины ниток резьбы, а пря­моугольным выступом б войти вплотную во впадину резьбы на полную глубину профиля резьбы. Резьбу на свинчиваемость можно проверить ранее изготовленным винтом (этот вид контроля целесообразно применять только в единичном производстве).

 

Date: 2015-09-23; view: 1630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию