Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и выверка заготовки с помощью мела





1.Установите 4-кулачковый патрон на шпинделе станка такими же приемами, что и 3-кулачковый самоцентрирующийся патрон.

Измерьте заготовку (в поперечном сечении) и по полученным величинам предварительно разведите кулачки 1, 2, 3, 4-кулачкового патрона (рис. 1), использовав для этой цели риски, нанесенные на торцевой поверхности планшайбы патрона.

2.Устанавливая и закрепляя заготовку в патроне, левой рукой вращайте с помощью ключа винт перемещения кулачка, а правой поддерживайте заготовку I (рис. 2). Как только кулачок 1 коснется поверхности заготовки, поверните вручную на себя патрон на половину оборота и подожмите кулачок 3. Также поступите с кулачками 4 и 2, т. е. подожмите кулачок 4, а потом кулачок 2 (или наоборот). Настройте коробку скоростей на минимальную частоту вращения шпинделя. Включите станок.

3.Для того чтобы, выверить заготовку, возьмите кусочек мела пальцами правой руки, обоприте ее на кисть левой руки (рис. 3). Осторожно подведите мел к медленно вращающейся заготовке I. Если меловая метка не обозначится по всей окружности, заготовку необходимо выверить. Если меловая метка находится против кулачка 1, то остановите станок, кулачок 3 немного отпустите, а кулачок 1 подожмите до полного закрепления заготовки. Пустите станок и вновь проверьте установку заготовки. Так делайте до образования на ци­линдрической поверхности заготовки сплошной меловой метки.

4. Окончательно закрепите заготовку поджатием кулачков в последовательности 1,3 та 2,4. Если меловая метка будет находиться между кулачками 3 и 4 (рис. 4), то остановите станок, кулачок 1 отпустите, кулачок 3 подожмите, кулачок 2 отпустите, кулачок 4 по­дожмите. Отпускать кулачки нужно на небольшую величину, чтобы заготовка не могла выпасть из них. Проверяйте установку заготовки до тех пор, пока по всей ее окружности не получится сплошная меловая метка.

5. Приступите к обработке торцевых и цилиндрических поверхностей (см. инструкционные карты предыдущих уроков).

Date: 2015-09-23; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию