Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Любовь





Вот с таким вот человеком и познакомилась Маша, и уж, конечно, ничего подобного и не подозревала. Сергей сразу понравился ей. Он был симпатичный, интересный, неглупый.

В их отношениях поначалу все было хорошо. Они гуляли вместе, виделись почти каждый день, Маша часто оставалась у Сергея на ночь. Он обращался с ней нежно и ласково. Хотя ему не казалось, что он ее любит, но она ему нравилась.

Но с какого-то момента он начал с ней играть. Испытывать ее. Он задавал ей вопросы, которые казались ей странными, неожиданными. Например, однажды, когда они из-за чего-то поссорились, Маша выкрикнула в гневе:

- Ты вообще любишь меня или нет?

Сергей ответил:

- Любовь… это вообще чертовски сложное чувство. Вот представь: тебе бы выпал шанс переспать с какой-нибудь звездой, например, с Джейсоном Стетхэмом или с кем-то другим, кто тебе нравится. Стопроцентно – он бы сам тебе предложил. Ты бы согласилась или нет?

Маша замялась.

- К чему это?

- К тому самому. Не уходи от ответа.

- Зачем ты вообще задаешь мне такие вопросы?

- Согласилась бы, да? Да не ври, я знаю, что согласилась бы. Вы всегда введетесь на богатых и знаменитых. Я бы, впрочем, тоже не отказался бы трахнуть Меган Фокс…или какую-нибудь еще знаменитость. Причем мы это сделали бы, несмотря на то, что у нас есть партнер, или если бы ты была замужем, а я бы был женат. О какой тогда любви можно говорить? Любовь ведь подразумевает верность, так?

Маша ушла, не разговаривая с ним, демонстративно хлопнув дверью. На следующий день, впрочем, она вернулась. Как бы она ни была зла на него, не чувствовала себя обиженной, она всегда возвращалась – не через день, так через два.

Ей была непонятна и даже немного пугала перемена, произошедшая с Сергеем. С чего вдруг он из заботливого, отзывчивого парня превратился в самоуверенного, ведет себя так, будто ему на нее наплевать?

И все-таки ей это немного нравилось. На какую-то часть себя она хотела, чтобы он владел ей, властвовал над ней. Сергей знал эту черту характера у женщин. Однако это не мешало ей обижаться на него. У нее было чувство собственного достоинства.

Она даже сама пробовала играть с ним в ответ. Он лишь усмехался про себя – дескать, тоже зубки показывает.

 

Ей нравилась его смелость. Однажды они пошли в клуб на дискотеку. Маша пошла в бар и встала у стойки, намереваясь заказать коктейль. Сергей ждал ее неподалеку.

Вдруг к ней подошел какой-то парень и спросил, улыбаясь:

- Девушка, а можно угостить Вас коктейлем?

- Не советую. Если угостишь – в этом коктейле будут плавать твои зубы, - раздался лаконичный ответ Сергея, внезапно подошедшего к ним.

Парень был ростом выше Сергея и плотнее. Он знал, что он неправ, что по ошибке предложил коктейль чужой девушке, но такого выпада он стерпеть не мог.

- Ты че, охренел? – спросил он, прищурившись.

Вместо ответа Сергей ударил его с правой по лицу. Удар был такой силы, что парень аж отшатнулся назад. Он снова взглянул на Сергея, в его глазах мелькнул страх. Он выхватил пистолет, который, как оказалось, был у него под одеждой:

- Ну что? Давай, повтори мне то, что сказал, крутой.

Зал затих. Взгляды всех были прикованы к происходящему.

Сергей не выказал ни страха, ни удивления. Он спокойно глядел своему противнику в глаза. Двумя руками он разорвал на себе футболку, обнажив грудь:

- Ну давай, стреляй.

Верзила смотрел на него. Так прошло секунд десять. Потом он крикнул: “Да пошел ты к черту!” и с изменившимся лицом выбежал из зала.

Публика выдохнула. Зашумели голоса. Послышались возгласы: «Ну ни фига себе!», «Вот это смелость!»
Маша, все это время стоявшая в оцепенении, обняла Сергея:

- Сереж, ну ты даешь…Ты такой смелый. Но зачем было так рисковать из-за этого, это же пустяк…

- Он бы в меня не выстрелил. Он трус.

Сергей поцеловал ее, и она прижалась к его губам, со всей страстью отвечая на его поцелуй.

***

Однажды Сергей с Машей прогуливались вдоль реки. По тропинке они поднялись на гору, откуда открывался великолепный вид на город. Недалеко стояла скамейка, и они присели на нее отдохнуть.

Рядом был обрыв, через который были натянуты две веревки. Когда-то здесь был веревочный мост, который даже считался достопримечательностью города, но со временем он разрушился, и от него остались только эти две веревки, раньше служившие перилами. Они были достаточно толстые и запросто могли выдержать человека.

Сергей сказал Маше, показав на них рукой:

- Спорим, я смогу перелезть по веревкам на ту сторону?

Глубина обрыва – метров десять-пятнадцать.

-Ну…давай, - улыбнулась Маша. Хотя тут же спохватилась и прибавила:

- Сереж, не надо, я тебе верю. Не рискуй, я шучу…

Но Сергея было уже не остановить. Он шел к веревкам. Маша побежала за ним:

- Сереж, стой! Не надо!

- Успокойся, - сказал он.

Он присел, взялся за веревки обеими руками и соскользнул по ним вниз, как цирковой акробат:

- Йехууу!

Маша взвизгнула и рассмеялась, захлопав в ладоши.

Он добрался до противоположной стороны обрыва, залез на склон и немного передохнул. Затем полез обратно. На середине он остановился и стал раскачиваться на одной из веревок. Раскачавшись, он отпустил веревку, подлетев в воздух, сделал заднее сальто и зацепился за другую веревку.

Маша смотрела на все это с замиранием сердца. Кровь стыла у нее в жилах.

- Сереж, хватит! Прекрати, лезь назад! – крикнула она ему.

- Хорошо! – прокричал он в ответ. Он долез до конца и поднялся на край обрыва, на котором стояла Маша.

-Ты напугал меня до смерти. Не делай больше так! А вообще я восхищаюсь твоей смелостью, - сказала она, заглянув ему в глаза и поцеловав его.

- А ты бы так смогла? Перелезть на ту сторону? – спросил вдруг Сергей.

- Нет, ты что.

- Почему?

- Страшно, - усмехнувшись, ответила Маша. Ответ был очевиден – почему же еще?

- Думаешь, мне не было страшно? Еще как было. Просто я умею преодолевать свой страх. А ты- нет.

- Я смогу, - ответила Маша. В этот момент ей захотелось сделать что-то в пику ему, доказать, что она не такая, как он думает.

- Ну давай, попробуй, - сказал Сергей.

Маша подошла к веревкам и взялась за одну из них. Страх стучал в ее висках. Но она все-таки закинула ноги на нее и, визжа, соскользнула вниз. Ей было очень страшно в этот момент, но она действительно смогла преодолеть себя. Теперь, когда она уже решилась это сделать, было не так страшно, хотя ее сердце все равно бешено колотилось – шутка ли, висеть над пятнадцатиметровым обрывом!

Она старалась успокоить себя. Внезапно колышек на противоположной стороне, к которому была привязана ее веревка, треснул и стал медленно наклоняться.

-А-а-а-а! – закричала Маша.

Колышек с треском вылетел, разбросав вокруг себя комья земли, и Маша полетела не веревке к стене обрыва. Она выставила ноги перед собой, спружинила ими при столкновении, поэтому удар об стену получился не очень сильным.

- Сереж, помоги! – кричала Маша.

Второй колышек тоже стал накреняться. Маша, обезумев от страха, закричала: “А-а-а! Помогите!”…

Сергея на миг посетила дьявольская мысль – а ее он сможет убить, не помочь ей? От этой мысли его пронизало насквозь, как электрошоком, он подбежал к колышку, схватился за него обеими руками, удерживая его.

-Лезь, Маш! Лезь! –кричал он истерически, с неподдельным страхом в голосе.

Маша полезла наверх. Когда она оперлась руками на землю склона, Сергей взял ее за руки и помог ей выбраться.

- Маша, Маша! – повторял он. Он обнял ее, она плакала, ее била дрожь.

Вдруг она оттолкнула его и дала ему пощечину.

-Урод! – яростно выкрикнула она ему в лицо.

Она побежала вниз по тропинке. Сергей стоял, как пораженный громом. Что-то новое понял он, что-то большое совершалось внутри него в эту минуту…

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию