Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Спустя время





После этого Сергей шел домой, постоянно оглядываясь по сторонам. Он выбежал из квартиры, не помня себя. Теперь сознание, наоборот, работало четко и ясно.

Он даже не подумал над тем, чтобы спрятать улики. Там остались его отпечатки пальцев, кровь; Сергей лихорадочно пытался вспомнить, что еще, но так и не вспомнил. Может быть, вернуться? “Нет…туда наверняка уже кто-то зашел, все обнаружили…я не помню, закрыл я дверь или нет…к черту, не пойду туда, я просто не вынесу этого…”

Войдя к себе домой и закрыв дверь, Сергей почувствовал облегчение. Он принялся бродить по квартире и включил свет почти во всех комнатах, потом сел за стол на кухне. “Что делать…что мне делать…как я вообще мог это сделать, я убил их!” – кричала в нем совесть, в надежде быть услышанной.

 

Он боялся каждого шороха, доносившегося с улицы, шума каждой проезжавшей мимо машины – вдруг это милиция, которая собирается забрать его? «Тихо, тихо…ничего страшного..хватит бояться так… - успокаивал сам себя Сергей. - Было темно, я, когда выходил – уже ночь была, темень…никто меня не видел даже...на улице практически никого не было…”

Он немного успокоился, но совесть все равно продолжала грызть и мучить его. Он лег в постель, долго ворочался и в конце концов заснул.

Когда он проснулся, ему в голову снова полезли мысли об этом убийстве – ни о чем другом он думать не мог. На душе, как камень, висело неприятное, тяжелое чувство от содеянного им. Черная, тяжелая тоска охватила его.

“Ужасно…ужасно вышло…я убил их, убил ни за что, ни в чем не повинных людей…я моральный урод, убийца…”

Сергей пытался выйти из этого состояния, как-то его заглушить. Он открыл шкаф и увидел на полке бутылку водки, о которой совершенно забыл.

Он взял стакан, налил половину и выпил. Откашлявшись – водка жгла горло – он налил еще.

“К черту…что я тут вообще, покаяние устроил…мне плевать на мораль, ее нет. Что хочу, то и делаю. Этим настоящий аморалист и отличается от остальных. Ну убил, ну и что…Он бы сам меня убил или арестовал, он же из ментовки…”

Сергей выпил еще. Приятное расслабление и тепло после водки разлилось по телу, пьянило, успокаивало.

- Поеду-ка я в клуб на набережной, там дискотека всегда, и сейчас, наверно, тоже…может, кокаином разживусь или травой,- усмехнулся он.

Он действительно поехал в клуб. Он был веселее обычного, со всеми общался, стараясь забыться. Будто бы ничего и не случилось. Он действительно разжился в тот день и травой, и кокаином.

***

Через несколько дней его печаль и тоска прошли. Его самовнушение, что он – аморалист, а так же время, алкоголь и наркотики сделали свое дело. Позже он думал: ”Еще полгода, год назад меня бы ужаснуло то, что я сделал, я бы и представить не мог, что окажусь способен на такое. А теперь – вот, я убил, и мне все равно, я абсолютно равнодушен к этому. Морали не существует”.

Date: 2015-09-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию