Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 48. Похоже, это никогда не изменится





 

Похоже, это никогда не изменится. Поцелуи Дадцена заставили ее забыть обо всем. С той минуты как он завладел ее губами, все остальное было забыто. Где они находятся, о чем говорят, почему она негодует.., все исчезло при одном прикосновении его волшебного рта.

Далден и в самом деле приобрел над ней магическую власть. Если бы она не доверяла ему, это обстоятельство наверняка ее встревожило бы.

Он ловко освободил ее от чаури: положил руки на плечи, провел вниз, и легкие шарфы сползли до талии. Бриттани едва это заметила, потому что он все еще целовал ее властными, собственническими поцелуями, словно ставя на ней свое клеймо, мгновенно воспламеняя ее страсть. И пусть ласки рук казались чересчур неспешными, остальные части его тела были куда проворнее. Легкое движение бедер – и могучая плоть пронзила ее, заставляя взорваться от наслаждения. Всего за несколько мгновений! И она по‑прежнему сидит у него на коленях!

Потрясенная, ошеломленная, задыхающаяся, еще бьющаяся в судорогах оргазма, она едва успела заметить его улыбку, прежде чем все началось заново. И продолжалось почти всю ночь. Она потеряла счет изысканным наслаждениям, которые дарил ее варвар. Он был неистощим. Неутомим. В отличие от нее. О сне можно было забыть. Стоило ему коснуться ее, снова осыпать поцелуями, как она мгновенно просыпалась, изнывая от желания.

Подсела на экстаз, как на иглу. Видимо, таким образом он пытался примирить ее с грубой реальностью своего мира, которая не пришлась ей по душе. Напоминал о привилегиях. Привилегиях женщины. Ему следовало бы добавить – его женщины.

Пробудившись на следующий день, Бриттани приложила немало усилий, чтобы избавиться от идиотской улыбки, игравшей на ее губах. Оказалось, что уже едва ли не полдень. Они проспали все утро, вернее, она. Далден давно открыл глаза и просто лежал, не выпуская ее из объятий. И похоже, был не более, чем Бриттани, склонен снова начинать утомительный спор…

Далден накормил ее остатками вчерашнего ужина. Он горел желанием побольше узнать о рыбалке, которую так часто расписывала Бриттани. Очевидно, в здешних речках и озерах водилась рыба, но никому и в голову не приходило добавить ее в ежедневное меню. Бриттани с трудом верила этому, но все же с удовольствием выстрогала удилище одним из клинков Далдена, позаимствовала из хвоста хатаара пучок волос, чтобы сплести леску, и показала спутнику жизни, как пользоваться получившейся удочкой.

Далден заинтересовался было, но быстро понял, что в столь спокойном занятии отсутствует необходимый элемент возбуждения. Он предпочитал более крупную дичь, мяса которой хватит не на один ужин. Бриттани предполагала, что в этой поездке он обязательно будет охотиться, и поэтому не возражала, когда он покинул ее, чтобы отыскать что‑нибудь на обед. Вначале она почему‑то надеялась, что он позволит ей идти с ним. Возможно, потому, что привыкла охотиться с братьями. Но оказалось, что здесь женщинам это запрещено, независимо от того, умеют они охотиться или нет. Вопрос не подлежал обсуждению. Ей приказали остаться в шатре и не покидать его ни при каких обстоятельствах.

Далден задержался только чтобы объяснить, что в его отсутствие шатер – ее единственная защита. Пока она внутри, шатер будет считаться ее домом, и любой воин, проходящий или проезжающий мимо, не посмеет вторгнуться в него без разрешения. Кроме того, шатер достаточно крепок, чтобы выдержать нападение хищников, так что она будет в полной безопасности.

Бриттани пришлось дать клятву, что она не покинет шатер, хотя, по ее мнению, Далден слишком суетился по пустякам. Пока он был рядом, она прогулялась к речке, обошла поляну. Всюду царили мир и покой. Она совсем не боялась остаться одна и поэтому злилась на подобное ограничение свободы. Почему бы ей не пойти куда хочется?

Далден заверил, что скоро придет, наградил на прощание поцелуем, чтобы ей было о чем подумать, и уехал. Бриттани побродила по шатру, вернее, изучила каждый угол и, немного успокоившись, решила подремать, чтобы скоротать время. Однако не успела она лечь на мягкий ковер, как послышался стук копыт. Это убежал хатаар, мирно пасущийся на поляне.

Бриттани не придала этому значения. Если он хоть немного похож на лошадь, даже пролетевшая птичка могла его спугнуть. Нужно было его привязать. Теперь Далдену придется долго искать животное.

Но тут послышался странный шум, как будто по траве тащили что‑то тяжелое. Глухой стук. Еще один. Непонятное клацанье.

Бриттани медленно поднялась. Это не Далден. Он не мог так быстро вернуться. И звуки странные, словно вокруг шатра бродит какой‑то зверь. И все же Бриттани не слишком встревожилась. Если это хищник, должно быть, он гоняется за хатааром. Интересно, сумеет ли он с ним справиться?

У нее не было оружия, кроме удочки, которая вряд ли опасна для двуногого зверя, но вполне может отпугнуть четвероногого. Верх взяло любопытство. Визит явно незапланированный, поэтому не стоит ожидать никаких фокусов, трюков и иллюзий. К тому же на животных вряд ли успеют надеть костюмы. У нее есть все шансы увидеть, кто водится в здешних местах: медведи, а может быть, олени, все, кто угодно, лишь бы ее подозрения подтвердились.

Она всего лишь быстренько посмотрит и обратно. Далдена нет, он не узнает, что она так и не подчинилась его приказу. И тут же вернется в шатер.

Бриттани отстегнула клапан. Похоже, зверь слева. Она вышла наружу, осторожно заглянула за угол и широко раскрытыми глазами уставилась на нечто совершенно невероятное. Ну и тварь! Вернее, непонятно что. Длинный, усеянный шипами хвост волочился по земле. Бриттани невольно охнула, и скошенные желтые глаза остановились на ней. Она бросилась назад, нырнула в шатер, но мощные ноги создания уже несли его вперед. Животное оказалось таким проворным, что успело заметить, куда исчезла предполагаемая добыча, и ринуться следом. Бриттани ничего не подозревала, пока не повернулась, чтобы застегнуть клапан, и не заметила, что зверь уже внутри шатра и припал к земле, готовясь к прыжку.

Она в жизни не видела ничего подобного. Представители здешней фауны хоть и выглядели странновато, все же имели некое относительное сходство со знакомыми ей особями. Но не эта тварь. Огромная, высотой около четырех с половиной футов, и жирная, по крайней мере в нижней части. Верхняя половина постепенно сужалась, и на узких плечах сидела круглая голова с острыми ушами, безносой мордой, косыми желтыми глазами и выступающей вперед челюстью, усаженной множеством острых зубов. Верхние лапы казались бесформенными и слишком короткими, чтобы причинить какой‑то вред. Чудище, обтянутое серой морщинистой кожей, опиралось на мощные задние трехпалые лапы и длинный хвост.

Бриттани стало не по себе, но она все же не думала, что такой уродец действительно может быть опасным. Должно быть, ему просто интересно посмотреть на нее. Многие животные боятся людей, а не наоборот, так что «милому созданию» не мешает об этом напомнить!

Она схватила удочку, лежавшую у ног, и с громким визгом сделала выпад импровизированной шпагой. Никакого результата. Тварь по‑прежнему пялилась на нее.

Раздраженная, Бриттани несколько раз взмахнула удилищем.

– Проваливай из моего дома! Убирайся! Вон! Кыш!

Кончик удилища случайно задел монстра. Ему это явно не понравилось. Издав глухое рычание, он снова чем‑то щелкнул. Зубами? Или когтями на лапах? Трудно сказать. Придется попробовать по‑другому, если она хочет избавиться от нежелательного соседства.

Бриттани медленно подобралась к передней части шатра, заставив тварь повернуть голову, и ударила палкой об пол, чтобы вынудить ее отодвинуться от клапана. Проклятый ящер загородил выход!

Он неохотно шевельнулся, но зарычал еще громче. Кажется, разозлился. Затем опустил голову к земле.., снова поднял…

На этот раз Бриттани по‑настоящему испугалась, что он бросится на нее. Нужно бы отогнать его в дальний угол, а уж потом бежать. Если она окажется на поляне и поднимет шум с другой стороны шатра, животное наверняка направится в ту сторону и запутается в ткани.

Бриттани выскочила наружу, в отчаянии позвала Далдена, провела палочкой по стенке шатра и, приняв внезапное решение, метнулась к ручью. Вода смоет запах. Кроме того, там достаточно глубоко, чтобы нырнуть и сбить хищника со следа. Главное – успеть прежде, чем тварь попытается выбраться из шатра.

Зверь грузно рухнул на землю перед ней. Прыгнул на невероятное расстояние, чтобы обогнать ее?! Бриттани мчалась так быстро, что не успела остановиться. Она столкнулась с хищником, перекувыркнулась через его спину и покатилась по отлогому берегу, так что вскоре оказалась ногами в воде. И хотя была оглушена, страх погнал ее дальше. Сейчас важнее всего перебраться на тот берег. Зверь, вероятно, боится воды и не посмеет идти дальше. Возможно, в этом ее единственное спасение.

Но было поздно. Монстр вцепился в нее, располосовав грудную клетку, вырвав ребра и раздавив легкое. Для крика не хватало дыхания, да и дышать было нечем.

На миг она потеряла сознание и очнулась от умопомрачительной боли. По ногам текло что‑то теплое. Она еще не умерла.., как жаль.., лучше бы…

Передние лапы и в самом деле были зверю ни к чему. Он тащил ее из воды зубами и, похоже, успел наполовину оторвать ногу.

Последней мыслью перед тем, как боль отбросила Бриттани в блаженную пустоту, было: как странно оказаться на другой планете лишь затем, чтобы пасть жертвой безмозглой твари. Вряд ли Далден обрадуется…

 

Date: 2015-09-22; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию