Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика России в отношении допуска компаний к международным автоперевозкам





1. Уставная деятельность.

2. Лицензия департамента автомобильного транспорта Минтранса РФ.

3. Разрешение АСМАП на международные перевозки.

4. Постановление Правительства РФ от 05 сентября 1998 г. №1035. Вступило в силу 17 февраля 1999 г. «Положение о порядке допуска российских перевозчиков к процедуре МДП» (международной дорожной перевозке).

5. Приложение №1 к Приказу Минтранса РФ и ГТК РФ от 01 сентября 1999 г. №61/591 - лица, допущенные к перевозкам по системе МДП должны иметь устойчивое финансовое положение.

6. Оценка финансового положения осуществляется АСМАП.

7. АСМАП ведет базу данных бухгалтерских балансов предприятий, подающих заявления на допуск к системе МДП.

Основные показатели: - основные средства (отказ, если менее 20 000 долларов); собственные средства; кредиторская задолженность.

8. «Порядок взаимоотношений АСМАП с российскими международными автомобильными перевозчиками, осуществляющими перевозки в рамках Конвенции МДП» от 13.03 2001 г. в части финансовых требований: - 20 000 долларов (основные средства) + 20 000 долларов (дополнительные средства за каждый арендованный автопоезд).

9. При приобретении основных средств (автопоездов) перевозчик прибегает к банковскому кредиту, что требует его погашения, возможно в течение длительного времени. В этом случае возможна отсрочка АСМАП на выполнение «Порядка...» от 13.03. 2001 г. и предоставление книжек МДП.

 

 

-19-

Кейс по теме: «Управление транспортной логистикой при автомобильных перевозках»

Московская компания получила предложение на регулярную поставку яиц для выращивания бройлеров от голландской фирмы. Выращивание бройлеров должно производиться на подмосковной птицефабрике в поселке Петелино (40 км от кольцевой дороги по Минскому направлению). Голландская фирма предложила базис поставки СРТ Москва, оставив открытым вопрос страхования грузов.

Важным условием контрактов на поставку на поставку яиц для выращивания бройлеров является их срочная инспекция по качеству, так как впоследствии это отразится на выращивании бройлеров и получении куриного мяса в планируемых объемах.

По предложению голландской компании она берется доставить яйца в Москву автотранспортом. Причем, в автофургоне будет находиться не только партия яиц, но и груз других получателей. Организация доставки товара до Петелино, после растаможивания в Москве должна осуществиться за счет получателя.

Контракт был заключен и трейлер с товаром прибыл в Москву. По прибытии трейлера с грузом выяснилось, что вместе с грузом яиц в автотранспортном средстве прибыли апельсины для другой фирмы.

Таможенник, мотивируя тем, что представитель «апельсиновой компании» отсутствует, отказался вскрывать трейлер, никак не реагируя на то, что для груза яиц инспекция по качеству необходима самым срочным образом. Телефонные звонки на «апельсиновую компанию» никакого впечатления не произвели Сотрудник, занимающийся растаможиванием грузов, отсутствовал. Остальным данный вопрос был безразличен.

Исхода из данной ситуации требуется:

· предложить другой базис поставки и обосновать его;

· дать свои предложения по страхованию груза;

· определить место и порядок приемки по качеству;

· дать свои предложения по транспортировке груза до места назначения в поселок Петелино.


-19-

Date: 2015-09-22; view: 736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию