Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение таблиц штрафов





4.1. Если одно нарушение влечет за собой возникновение еще од­ного или нескольких нарушений, подлежащих штрафу, то на участ­ника налагается штраф за каждое из них.

4.2. При прохождении дистанции командой судьи по технике фи­ксируют ошибки, отмечают нарушения в судейских карточках и указывают на них участникам, а если данная ошибка непосредст­венно ведет к нарушению безопасности, требуют ее устранения, вплоть до остановки участника или команды. Например: участник предпринял попытку выхода на маршрут без верхней страховки. Судья обязан остановить его и потребовать обеспечения страховки. За невыполнение требований судьи команда может быть снята с ди­станции.

4.3. Следить за правильным положением судейской страховки при прохождении дистанции обязаны сами участники. Прикрепление судейской страховки к участнику и снятие ее выполняется под кон­тролем судьи. Если участник предпринял попытку начала движения без судейской страховки, судья обязан остановить его, потребовать прикрепления к судейской страховке и проконтролировать его (визуально). При этом никаким штрафом команда не наказывается.

4.4. Нарушения, наказываемые штрафом «снятие» должны фик­сироваться не менее, чем двумя судьями. Решение о снятии коман­ды с дистанции принимает главный судья соревнований или замес­титель главного судьи на дистанции (по виду).

4.5. Если допущенные участниками соревнований нарушения не оговорены Правилами, Положением, Условиями или настоящими ме­тодическими рекомендациями, то они должны оцениваться с точки зрения действующих правил техники движения и страховки в аль­пинизме и горном туризме.

4.6. По Условиям проведения соревнований, прохождения дис­танции, таблицам штрафов и другим вопросам судейства официаль­ными являются разъяснения главного судьи соревнований, а на ди­станциях - его заместителей.

Date: 2015-09-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию