Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неправильная страховка - 3 балла





Страховка, которая не может обеспечить удержание страхуемого при срыве или может вызвать опасные последствия для страхующего.

Штраф дается один раз за неправильно выполненный прием в пределах участка маршрута на каждого участника.

Нарушением считается:

1. Неправильные действия страхующего:

- страховка одной рукой (т.е. другой рукой страхующий выпол­няет действия, не относящиеся к страховке - распутывает веревки, снимает, передает или поправляет снаряжение и т.д.). Если веревка сдвоена, то нарушение отсутствует;

- не закреплен конец страховочной веревки;

- страховка без рукавиц;

- касание руками карабина, через который осуществляется стра­ховка;

- малый угол охвата карабина страховочной веревкой - менее 90%;

При этом необходимо иметь в виду, что различные приемы и при­способления для страховки (шайба Штихта, узел Гарда и т.д.) снима­ют ряд вышеперечисленных требований - страховку одной рукой, без рукавиц, угол охвата, расположение рук.

2. Неправильные действия страхуемого:

- большое провисание страховочной веревки - ниже ступней страхуемого при верхней страховке;

- выход на большой маятник. Штраф выставляется, если после предупреждения судьи участник не принимает мер к уменьшению маятника.

3. Неправильное расположение страхующего относительно страхуемого:

- под движущимся участником;

- под перемещаемым грузом;

- в зоне перемещения страховочной веревки при срыве страхуемого;

- взаимное перетирание страховочных (самостраховочных) ве­ревок.

4. Неправильное завязывание узла в элементах страховки или. са­мостраховки.

5. Неправильное движение по перилам (при отсутствии команд­ной страховки) - нахождение более одного участника на одном ло­кальном участке одинарных перил.

6. При переправе вброд не учтено направление течения.

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию