Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 17. Авторское право на аудиовизуальное произведение





 

1. Авторами аудиовизуального произведения являются:

а) режиссер-постановщик;

б) автор сценария и (или) текстов, диалогов;

в) автор специально созданного для аудиовизуального произведения музыкального про­изведения с текстом или без него;

г) художник-постановщик;

д) оператор-постановщик.

Одно и то же физическое лицо может совмещать две или более из приведенных в насто­ящей части авторских функций.

2. Если иное не предусмотрено в договоре о создании аудиовизуального произведения, авторы, внесшие вклад или обязавшиеся внести вклад в создание аудиовизуального произ­ведения и передавшие имущественные права организации, осуществляющей производство аудиовизуального произведения, либо продюсеру аудиовизуального произведения, не имеют права возражать против исполнения этого произведения, его воспроизведения, распростра­нения, публичного показа, публичной демонстрации, публичного сообщения, а также субтитрирования и дублирования его текста, кроме права на отдельное публичное исполнение музыкальных произведений, включенных в аудиовизуальное произведение. За обнаро­дование и каждое публичное исполнение, показ, демонстрацию или сообщение аудиовизу­ального произведения, его сдачу в имущественный наем и (или) коммерческий прокат его экземпляров за всеми авторами аудиовизуального произведения сохраняется право на спра­ведливое вознаграждение, которое распределяется и выплачивается организациями коллек­тивного управления или иным способом.

3. Авторы, произведения которых вошли как составная часть в аудиовизуальное произве­дение (как существовавших ранее, так и созданных в процессе работы над аудиовизуальным произведением), сохраняют авторское право каждый на свое произведение и могут самосто­ятельно использовать его независимо от аудиовизуального произведения в целом, если дого­вором с организацией, осуществляющей производство аудиовизуального произведения, либо с продюсером аудиовизуального произведения не предусмотрено иное.

 

Date: 2015-09-22; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию