Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28. Срок действия авторского права





 

1. Авторское право на произведение возникает в результате факта его создания и начи­нает действовать со дня создания произведения.

2. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.

3. Для произведений, обнародованных анонимно или под псевдонимом, срок действия авторского права истекает спустя 70 лет после того, как произведение было обнародовано. Если взятый автором псевдоним не вызывает сомнения в отношении личности автора или если авторство произведения, обнародованного анонимно или под псевдонимом, раскрыва­ется не позднее чем через 70 лет после обнародования произведения, применяется срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи.

4. Авторское право на произведения, созданные в соавторстве, действует в течение жиз­ни соавторов и 70 лет после смерти последнего соавтора.

5. В случае, если все произведение публикуется (обнародуется) не одновременно, а последовательно во времени томами, частями, выпусками, сериями и т. п., срок действия авторского права определяется отдельно для каждой опубликованной (обнародованной) час­ти произведения.

6. Авторское право на произведения посмертно реабилитированных авторов действует в течение 70 лет после их реабилитации.

7. Авторское право на произведение, впервые опубликованное в течение 30 лет после смерти автора, действует в течение 70 лет с даты его правомерного опубликования.

8. Любое лицо, которое по истечении срока охраны авторского права в отношении не­обнародованного произведения впервые его обнародует, пользуется защитой, равноценной защите имущественных прав автора. Срок охраны этих прав составляет 25 лет со времени, когда произведение было впервые обнародовано.

9. Действие срока охраны авторского права, установленного частями второй — седьмой настоящей статьи, истекает 1 января года, следующего за годом, в котором имели место юридические факты, предусмотренные в указанных частях.

10. Личные неимущественные права автора, предусмотренные статьей 14 настоящего Закона, охраняются бессрочно.

 

Date: 2015-09-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию