Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в Рыбах





Период 1935 - 36, 1964 - 66 гг.

Система такими людьми приобретается интуитивным путем, часто через медитацию. Они в состоянии понять что угодно, «войти» в любую информацию — их система очень гибкая. Часто существует стремление к уединению, способность преображаться, но не подстраиваясь, а оставаясь самим собой.

В худшем случае не выносят одиночества, расторжения связей. Сатурн, находясь в этом положении — в 12 знаке, дает проверку на изоляцию. Если они выдерживают эту проверку, то становятся совершенно несгибаемыми людьми, от такой проверки избавлены только люди с изначально добрым и сильным положением Сатурна, который в таком случае сообщает им своеобразный иммунитет. Иллюзорная система ценностей может привести к отрыву от действительности, тогда это приводит к страшным переживаниям, неврозам, сомнениям. Проявляют склонность к депрессиям, потере себя. Худший вариант — это человек с вечным ощущением ненужности, брошенности, бесперспективности и хаоса внутри. Отсюда происходят суеверия, мнительность, навязчивые идеи и кошмары. Для таких людей существует один выход — чтобы не страдать от разрушения иллюзий, не надо их создавать. В жизни таких людей все тайное становится явным, раскрываются обманы, Сатурн снимает флер с любых иллюзий. Чтобы не довести себя неврозами до психбольницы, таким людям очень важно сформировать глубокую медитативную систему, которая должна базироваться на интуиции и на глубинном ощущении высшей мировой гармонии. Она не должна быть иллюзорной, но если действительно произойдет соприкосновение с истиной через откровения, то познание происходит само собой изнутри.

В лучшем случае люди живут высшей гармонией, получаемой путем откровения, и их уже ничто не может сбить с истинного пути развития. Характерные черты Сатурна в Рыбах: высокая мораль, страсть, суждение обо всем с позиции высшей гармонии, пропущенной через себя.

В обществе будет наблюдаться множество явлений, где тайное является двигателем явного, история будет решаться не на виду, а за кулисами. Появится множество мистиков, философов, религиозных деятелей.

Учит Сатурн в Рыбах разрушению всего ложного и иллюзорного. Дает возможность для проверки на прочность гармоничных связей.

ХИРОН

Хирон был признан современными астрономами в 1977 г., хотя древним был известен еще в 3 веке (его называли «Кентавр», «Гандхарва»). Эта планета находится между Сатурном и Ураном и осуществляет связь между планетами Септенера и высшими планетами. Цикл его обращения равен 50,7 г., в каждом знаке Зодиака Хирон находится по 4,2 года. Хирон олицетворяет справедливость, равновесие, равенство, мир.

Хиронианца сразу можно узнать по своеобразной двойственности и парадоксальности поведения, ему свойственно редкое умение манипулировать противоречиями, исследовать и совмещать противоположные начала, ему не знаком разрыв между желаемым и действительным, он способен проявить очень большую гибкость и взглянуть на любую ситуацию с точки зрения противника. Во внешности хиронианца есть что-то демоническое: «ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет».

ФУНКЦИИ ХИРОНА

Хирон вступает в силу, когда требуется разрешить какую-либо противоречивую, конфликтную ситуацию. Поэтому люди с сильным Хироном скорее всего смогут добиться успеха в тех областях, где требуется мгновенная ориентировка и адаптация — космонавтика, альпинизм, спелеология. На бытовом уровне этот человек может извлечь для себя пользу, находясь меж двух воюющих группировок, может жить на два дома, в разных городах.

В худшем случае в сознании человека Хирон дает смещение морально-этических норм, подмену понятий добра и зла, выдает одно за другое, предлагает двойственные жизненные ситуации: якобы нет света без тени и добра без зла (хотя это верно только для физического плана, но не для высшего духовного уровня).

ХИРОН СИЛЬНЫЙ

Человек всегда остается самим собой, ни к кому не примыкает, стремится к справедливости, а враги его упрекают в ненадежности. Хирон — формирующая планета Весов, сейчас более важен, чем Венера. От Венеры в Весах — эстетизм, чувство формы, мягкость, изысканность. От Хирона — сведение воедино двух противоположных качеств — это главенствующий показатель нынешнего переходного времени. Это и уравновешенность, миротворчество, арбитраж, справедливость. Чем сильнее Хирон в карте рождения, тем лучше человек приспосабливается, чем больше противоречивых тенденций, тем легче он приходит к гармонии. Чем ярче противоположности, тем скорее он усматривает их единство и дополнение, и соединяет несоединимое.

ХИРОН СЛАБЫЙ

Бесконечные непреодолимые колебания. Человек ничего не может решить. Может помереть, как Буриданов осел, не умея выбрать между двумя охапками сена (с которой начать есть). Вечно сидит между двух стульев, беспринципно записывается во все партии. У человека нет юмора, он не понимает парадоксов, не видит решения вопроса на стыке двух проблем. Совершенно теряется в нашем переходном времени, принимает чисто волевые, ничем не обоснованные решения или вовсе ничего не может решить и просто бездействует.

ХИРОН ДОБРЫЙ

Человек способен преодолевать парадоксы и объять необъятное. Какие бы двойственные ситуации ни предлагала жизнь, они сами разрешаются. Человек лучше себя чувствует там, где есть крайности. Хиронианцы всегда между крайностями — на стыке двух наук. Это великие комбинаторы, всегда просчитывают все варианты на много шагов вперед. Это мыслители-оригиналы. Сопоставляют свое мнение с оппозицией, стремятся к разноплановым контактам. Себя оценивают с позиции противника. Аферист, в политике — дипломат. Сильные юридические способности. В общем — это Фигаро — может успевать на трех работах, соединять друзей и врагов, жену и всех любовниц. Все это из-за доброты Хирона проходит успешно. Однако здесь не надо увлекаться и соблазняться легкостью решения проблем. Сейчас надо Хирон использовать на высшем плане. Если у меркурианца информация еще перемешана, то у хиронианца она уже упорядочена (функция кристаллизации, ближе к Сатурну). Хиронианец должен сознательно выполнять функции переходного состояния от Вулкана — связи человечества с законами Космоса.

ХИРОН ЗЛОЙ

При попытке уладить ссору больше всего достается миротворцу. Человек «принципиально» выбор между крайностями делает не в свою пользу. Его уловки оборачиваются против него, его шпионская деятельность разоблачается. Всегда страдает от борьбы двух группировок, будь то в науке или в политике. Это «невозвращаемый шпион» или политик, которого «подставляют» и которым жертвуют. Это дипломат, которого обвиняют в превышении функций. На высшем плане — это космический злодей, протаскивающий манихейскую ересь о том, что добро и зло едины. Здесь НАКАЗАНИЕ АДЕКВАТНО РАНГУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

ХИРОН В ОВНЕ

Поколение 1919 — 1925 гг. (6 лет в Овне).

Хирон в изгнании, в обители Марса и Плутона, в знаке экзальтации Солнца, в огненном знаке.

Резкие перепады активности, маскировка под сильную личность. Активность сглаживается трезвостью и осторожностью. Человек ведет себя как мартовский заяц. Чем больше осторожничает, тем больше сатанеет и становится способным по трусости на героизм. Поколение может симулировать большую бодрость, веселость. Разрываются между желанием активной деятельности и желанием спрятаться. Иногда хотят везде успеть, хватаются за несколько дел сразу и ничего не доводят до конца.

В лучшем случае такой человек может повернуть свою деятельность в нужном направлении без инерции. Самые различные тактические приемы проводят в форме скачков. Это своеобразная «заячья петля» (Овен — по китайскому календарю — Заяц).

ХИРОН В ТЕЛЬЦЕ

1926-1933 гг.

Хирон в своей ночной обители вместе с Венерой, в знаке экзальтации Луны, в земном знаке. Здесь земная стихия не очень дисгармонична воздушной природе Хирона, так как это его обитель. Однако сдержанность знака противоречит подвижной природе планеты. В земных делах, в науке, изобретательстве, в эксперименте — разумный прагматизм сочетается с умением гибко лавировать. Хорошо планируют все шаги, но делают шаг вперед и сразу в сторону. Умелый тактик, заставляет всех работать на себя. Просчитывает варианты возможных неудач.

В худшем случае паразитирование и жадность к чужому имуществу. Умение выцарапать свое и подобраться к чужому.

ХИРОН В БЛИЗНЕЦАХ

Поколение 1933—1937 гг.

В падении, в доме Меркурия и Прозерпины, в знаке экзальтации Прозерпины, в родственной воздушной стихии.

Хирон — высшая ипостась Меркурия — поэтому положение Хирона здесь выравнивается обителью Меркурия.

Такое стояние дает большую изменчивость, большую приспособляемость. Маклерство. Человек всех знакомит, объединяет, связывает, а сам остается одиноким. Сугубо штатские люди, не признающие дисциплины. Стараются всегда быть в курсе событий, обо всем знать, хотя бы понемногу. Развивают технические средства языкового перевода.

В лучшем случае — прекрасные литературные и редакторские способности. Объективная оценка информации, при этом могут не выдавать своего истинного мнения. Может увлекать других рассказом, хотя самому скучно, может участвовать в разговоре и думать о другом.

В худшем случае — ложная активность, увлечен тем, чему не верит. Ему нельзя доверять на слово. Мелкая распыленность. Хамелеонство, поверхностность.

ХИРОН В РАКЕ

1937-1940 гг.

Хирон в доме Луны, в знаке экзальтации Юпитера, в воздушной стихии. Достаточно гармоничен. Основное противоречие между домашним характером знака и скитальческой планетой. Из пластичного водного знака Хирон может сделать истероидный тип, маскирующий комплексы. Капризность, изменчивость. Воздушная планета дает здесь скитальчество, порождает блудного сына. Чем лучше живет, тем больше стремится вырваться из дома. Часто они не устроены в семейной жизни, характерна неустроенность — могут быть две семьи и разные дома. Тянет к скитаниям и к дому одновременно: так проявляется двойственность.

В лучшем случае — очень пластичны, неуловимые внутренние изменения. Человек может полностью познать дух предков, древние традиции. Часто это археологи, возрождающие древние авторитеты.

В худшем случае — хитрость и коварство, тонкий обман (чем больше врет, тем больше сам себе верит).

Date: 2015-09-27; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию