Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в Козероге





В собственной обители. От всех других Сатурнов его отличает чувство цели.

Такой человек свою систему строит только при наличии перспективы, стимула, для развития ему нужна программа, четкость, устремленность к конечному результату, иначе он теряет способность развиваться, становится зажатым и ограниченным. Перед таким человеком обязательно нужно ставить цель, ибо сам для себя он ее выбрать не сможет, но как только цель сформулирована и ясна, появилась программа — уже ничто не сможет ему препятствовать, это уже не прежний человек, а стена, камень, жесткий, железный механизм. Правда, в худшем случае, если человек слишком приземлен, это может вылиться в следующую крайность: он начнет подавлять других, стать узколобым, ограниченным фанатиком, который придерживается принципа «Цель оправдывает средства». В лучшем же случае человек научится просчитывать каждый свой шаг, прекрасно осознавая, что ни один его поступок не остается без последствий, сформирует четкую, последовательную схему собственного развития. Из них получаются великолепные практики, которые могут казаться другим строгими и холодными, люди, трезво мыслящие и экономно расходующие свои силы, зачастую — долгожители, аскеты, пуритане. Они стремятся к надежности, самостоятельности и обособленности, им трудно быть свободными и раскованными. Что бы в обществе ни происходило, человек с Сатурном в Козероге постоянно будет идти своей дорогой, общее не действует на его личность, он способен абстрагироваться абсолютно от всего, отбросить все мешающие ему контакты. В крайнем случае он становится очень тяжелым и давящим человеком, на которого невозможно воздействовать, затворником, которого ничего не интересует В лучшем случае он при любых обстоятельствах останется самим собой, ничто не отвлечет его от самого себя и своего подхода к миру.

Сатурн в Козероге учит нас аскезе и самостоятельности, умению несмотря ни на что формировать собственную цель и продвигаться к развитию системы собственных ценностей, никому не быть подвластным, освобожденным от любой зависимости, воплощая таким образом свободный дух, который символизирует Сатурн в Козероге.

В обществе в противовес диктатуре в этот период может проявиться четкая спаянность, герметичность и несгибаемость личности, но в худшем случае возобладает догматизм, обособленность, кастовость, диктатура, всевозможные ограничения и тотальный контроль.

Date: 2015-09-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию