Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечный день. Посвящен Мантра-Спенту (Мараспенду)





Посвящен Мантра-Спенту (Мараспенду).

Мантра-Спента — в переводе с авестийского языка "святое слово". Зороастрийцы придавали огромное значение сказанным словам. Они считали, что каждая звуковая вибрация несет в себе определенный смысл, а тем более молитвенная формула или магическое изречение. Самыми священными зороастрийскими мантрами считаются "Ашем Boxy" и "Ахунвар". Чтение этих молитв отгоняет темные силы. Последователи Заратуштры, памятуя о том, что Ахура-Мазда сокрушил силы Ангра-Манью прочтением 21 слова Ахунвара, почитают за правило молиться не один раз в течение дня. Чтение молитвы перед едой, после сна, перед совершением какого-либо важного дела, во время омовения называется баджем, что в переводе с авестийского означает "скажи". Понятие баджа настолько глубоко вошло в сознание верующего зороастрийца, что стало неотъемлемой частью ежедневного ритуала.

Текст "Зирочака"

День посвящен "Святому праведному Мараспенту, закону, противостоящему дайвам, закону Заратуштры и всех исповедующих религию Мазды, всем тем Учителям, проповедующим должное обучение традиции. Доброму закону поклонников Мазды, пониманию и достижению вершин религиозного знания". Второй текст: "День ведущего в царство Аши Мантра Спэнта, имеющего силу всех Изедов. Лестнице Мазды, ведущей на Небо каждого праведного. День чистых, праведных Учителей, толкующих веление звезд".

29-й солнечный день особенно почитаем астрологами.

"Божественному смеху и Божественной вибрации слова, исходящим от Заратуштры. Благой, созданной Маздой, веры в святое слово, оживляющей мир". В это день нужно побольше смеяться, веселиться, т. к. юмор в зороастризме считался одним из лучших орудий против бесов.

Date: 2015-09-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию