Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка атаки





 

Чтобы атака была внезапной, нужно совершать ее на про­тивника в момент ослабления его внимания, и в частности обо­ронной настороженности, или в момент переключения его вни­мания с обороны на подготовку своей атаки.

Подготовка атаки может быть пассивной и активной. Пас­сивная подготовка обычно заключается в искании и ожидании повода для атаки без активного воздействия на противника. Готовящийся атаковать при этом может искать повод вообще, не предрешая его конкретного содержания, а может ожидать и только определенный момент в движениях противника, уве­ренность в возникновении которого обусловлена изученностью его поведения.

Подготовка атаки сможет быть и активной, которая в свою очередь делится на обобщенную и конкретную. В обобщенной активной подготовке атаки фехтующий своими действиями выводит противника из статической настороженности, как бы расшатывая его самого и его оружие, т. е. создает поведение противника, чреватое возникновением рискованных для него моментов. В этой подготовке создается лишь общий фон боя, богатый предпосылками к нахождению подходящих, но не за­ранее ожидаемых моментов для атаки.

Другая разновидность активной подготовки — конкретная подготовка заключается в там, что фехтовальщик затевает как бы игру в бой на дальних подступах (не в критической дистан­ции, в которой нельзя бездействовать), игру из атаковых и защитных движений в виде обозначения фраз разного содер­жания и сложности, из которой преднамеренно, в заранее заду­манный момент, выходит в действительную, также задуманную заранее, быструю и длинную атаку. Такая развитая подгото­вительная игра требует тактической смелости и обладания со­вершенной техникой и.поэтому является достоянием лишь боль­ших мастеров. Следует еще отметить, что такая активная развитая игра может не предусматривать определенного выхо­да в атаку, а создаваться из расчета на «импровизированное» завершение.

 

Date: 2015-09-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию