Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рычаг локтя зацепом ногой





 

Противник в партере широко расставляет руки. Атакующий стоит сбоку на одном колене. Зацепить голенью ближнюю руку противника снаружи. За­жать ее бедрами, потянуть к себе-назад и выпрямить. Опуская бедро одноименной ноги и приподнимая голень, перегнуть руку противника в локтевом суставе.

Применяются следующие варианты приема: зацепом ногой и выседом; зажимая руку ногами (рис. 407—а, б, в).

Тактическая подготовка. Дернуть противника за одежду или дальнюю голень в направлении его ближней руки и вынудить опереться на нее.

Характерные ошибки. 1. Атакующий ложится не на плечо ближней руки противника, а на его спину, 2. При выпрямлении руки атакующий не сползает с противника, а наваливается на него. 3. При выполнении варианта с выседом атакующий не пово­рачивается к противнику боком.

Защиты. 1. Не дать зацепить руку. 2. Повернуть руку и со­гнуть предплечьем вниз (пронировать). 3. Сделать кувырок вперед. Не дать сбить себя на живот. 4. Повернуться спиной к ата­кующему. 5. Встать на ноги и поднять противника от ковра.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию