Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узел поперек





 

Противник лежит на спине. Атакующий выполнил удержание поперек. Захватить одноименной рукой предплечье дальней ру­ки противника в таком положении, чтобы оно было направлено к голове, и прижать противника к ковру. Подсунуть под захваченную руку предплечье своей разноименной руки со стороны ног и захватить сверху предплечье другой руки. Одноименную руку поставить локтем на ковер у шеи противника. Поднимая локоть противника предплечьем, вращать его руку в плечевом суставе и выполнить болевой прием (рис. 412).

Применяются следующие варианты приема: против удержа­ния верхом; против удержания со стороны ног (рис. 413—а, б).

Характерные ошибки. 1. Атакующий не ставит локоть около шеи противника. 2. Атакующий не прижимает противника своей грудью к ковру. 3. Атакующий прижимает плечо захваченной руки к голове, а не к туловищу противника.

Защиты. 1. Сцепить руки и прижать их к груди. 2. Выпрямить руку и повернуть ее ладонью к ковру (пронировать). 3. Прижать плечо захваченной руки к голове и через полумост повернуться на живот.

 

Узел предплечьем вниз (обратный узел)

 

Атакующий выполняет удержание поперек. Противник разво­рачивает дальнюю руку предплечьем вниз (пронирует).

Захватить разноименной рукой предплечье дальней руки противника и прижать ее к ковру. Другой рукой захватить свое предплечье из-под руки противника. Локоть разноименной руки поставить у плечевого сустава руки противника. Отводя плечо противника к голове и приподнимая локоть, вращать его руку в плечевом суставе.

Применяются следующие варианты приема: после удержания поперек; после удержания со стороны головы; после удержания сбоку, приподнимая локоть (рис. 414 — а, б); после удержания сбоку, выполняя забегание вокруг головы (рис. 415).

Характерные ошибки. 1. Атакующий не фиксирует грудью плечевой сустав, в результате чего противник имеет возмож­ность приподниматься и даже садиться. 2. Локоть перемещается к боку, а не к голове противника. 3. Атакующий не использует тяжесть своего тела для сковывания противника. 4. Недостаточ­но сгибают руку противника.

Защиты. 1. Сцепить руки. 2. Захватить одежду атакующего. 3. Выпрямить и супинировать руку. 4. Сесть. Захватить свой пояс. 5. Выпрямить сцепленные руки. 6. Рывком вывести локоть из захвата. 7. Вывести голову в сторону и сбить атакующего через мост в сторону.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию