Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбивание зацепом разноименной ноги снаружи с обхватом руки и туловища





 

Немного присесть и обхватить туловище противника вместе с правой рукой так, чтобы правое плечо упиралось в левую сторо­ну груди противника {рис. 172—а).

Соединить свои руки на спине противника и прижать его к себе. Зацепить голенью левой ноги его правую ногу на уровне колена или немного ниже и потянуть ее к себе, одновременно упереться правой ногой в ковер и, толкнув противника грудью, сбить его на ковер (рис. 172—б, в). Упасть на него грудью свер­ху и дожать на лопатки (рис. 172—г).

Характерная ошибка. При сбивании не выполняют подседания.

Тактическая подготовка. Ложные движения для броска про­гибом или броска через спину.

Комбинации. Бросок наклоном с захватом за разноимен­ную руку сверху и ногу и нырком под руку — Сбивание через ногу с захватом за руку. Из средней стойки захватить разноимен­ное плечо сверху, голову опустить к другому плечу, касаясь его лбом, подбить правой рукой разноименную руку противника сни­зу вверх под локоть (рис. 173—а). Нырнуть головой под эту руку. Правой ногой сделать большой шаг вперед и поставить ее на ступню между ногами противника, а правой рукой захватить ле­вую ногу снаружи за бедро и потянуть ее к себе-вверх. Голову сзади плеча его левой руки поднимать вверх (рис. 173—б). Ко­гда противник отставит левую ногу назад, шагнуть левой ногой вперед и поставить ее на ступню за разноименной ногой против­ника. Захватить правой рукой его туловище снаружи, толкнуть грудью, сбить влево-назад через левую ногу (рис. 173—в) и до­жать на лопатки (рис. 173—г). Прием можно выполнять с заце­пом ноги снаружи.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию