Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передний подхват с захватом за руки сверху





 

Передний подхват удобно выполнять из высокой стойки. За­хватить правой рукой левую руку противника сверху, а левой правую руку у локтя пли за запястье. Потянуть противника направо-за себя и заставить встать на носки. Одновременно повер­нуться вокруг правой ноги налево, поставить согнутую в колен­ном суставе левую ногу снаружи левой стопы противника (если его ноги расставлены не широко) пли изнутри как можно глубже

между ногами противника ближе к левой ноге (если его ноги расставлены широко) (рис. 156—а). Продолжая тянуть руками вверх, наклониться влево, сильным махом выпрямленной правой ноги подбить ноги противника вверх и бросить его к своей левой ноге (рис. 156—б). Прижать его спиной к ковру за руку и туло­вище (рис. 156—в).

 

Характерные ошибки. 1. Опорная нога ставится далеко от одноименной ноги противника. 2. Подбивание ноги в одноимен­ной стойке. 3. Подбив выполняется не в момент потери равнове­сия противником вперед.

Тактическая подготовка. Рвануть противника за себя-вверх. В момент возвращения его в прежнее положение провести прием.

Комбинации. Зацеп стопой одноименной ноги — Передний подхват. Подхват изнутри — Передний подхват. Зацеп голенью одноименной ноги изнутри — Передний подхват. Зацеп голенью разноименной ноги изнутри — Передний подхват. Зацеп разно­именной ноги снаружи — Передний подхват.

Защиты. Упереться рукой в живот, присесть, отставить ногу назад и захватить ногу атакующего.

Контрприемы. Бросок с захватом за туловище сбоку и под­ножкой (рис. 157—а, б, в). Сбивание зацепом дальней ноги сза­ди с захватом за туловище с рукой (рис. 158—а, б, в).

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию