Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боковая подсечка





 

Прием выполняется, когда противник скрещивает ноги, ста­вит их близко одна к другой или на одной линии в передне-заднем направлении.

Захватить левой рукой правое плечо противника снаружи-сверху, а правой левое плечо изнутри-снизу или за лопатку под плечом. Когда противник переставляет правую ногу вперед или скрещивает ее перед левой, поставить правую ногу против носка его правой ноги и освободить левую ногу от тяжести тела. Если противник переносит тяжесть тела на правую ногу, но еще не успел поставить ее на ковер, мгновенно подсечь ее своей левой ногой в низ стопы (см. рис. 164—а). Одновременно сделать рез­кий рывок руками и туловищем влево-вверх и бросить против­ника на ковер. Не отпуская захвата, прижать его спиной к ковру (см. рис. 164—а, б, в).

 

 

 

Характерные ошибки. 1. Нога подсекается не подошвенной частью пальцев. 2. Подсекание выполняется высоко в голень. 3. Рывок делается не в бок, а на себя. 4. Подсекание проводится медленно и не в удачный момент.

Тактическая подготовка. Передвижение в сочетании с рыв­ками и толчками с целью вывести противника из равновесия и за­ставить переставлять ноги. Рывок на себя с отшагиванием на­зад. Рывок левой и отталкивание правой.

Защиты. 1. Освободить захват левой руки. 2. Поднять ногу и согнуть ее в колене и перенести через ногу атакующего. 3. Захва­тить рукой могу, проводящую подсекание.

Контрприемы. Боковая подсечка. В момент подсекания ноги атакующим перенести ее через подсекаемую ногу и выполнить подсечку под его ногу (противника тянуть к себе). Отхват. Под­сечка или перевод. В момент подсекания захватить ногу против­ника одной или обеими руками и в зависимости от создавшегося положения выполнить отхват (рис. 166), заднюю подсечку (рис. 167), переднюю подсечку (рис. 168), перевод рывком или вращением с захватом за ногу.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию