Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Психологическая работа с проблемой отвержения. Участникам по очереди какие-либо вопросы (например, о погоде, о любимом блюде и Т. Д. )





 

 

участникам по очереди какие-либо вопросы (например, о погоде, о любимом блюде и т.д.). По истечении времени каж­дый должен сказать, кто, по его мнению, наблюдал за ним и какой жест делал тот, за кем наблюдал он сам (не называя имя этого ребенка). После этого дети проверяют правильность своих наблюдений.

«Спина—руки». Один из участников (водящий) поворачива­ется лицом к стене. Ведущий показывает остальным определен­ное количество пальцев — столько ладоней должны одновремен­но прикоснуться к спине отвернувшегося. Дети молча решают, кто из них выполнит это задание, а стоящий лицом к стене участник говорит, сколько рук к нему прикоснулось. Все участ­ники должны побывать в роли водящего. Выясняется, кто самый чувствительны.

«Переход». Все участники садятся в общий круг. Они долж­ны внимательно посмотреть друг на друга в течение минуты и запомнить, кто где сидит. После этого все закрывают глаза и ста­раются выполнить указания ведущего. Разговаривать нельзя. Ве­дущий просит участников поменяться местами. Например: «Таня меняется местами с Катей, Вова с Машей» и т.д. Названные ребята, не открывая глаз, стараются осуществить переход.

«Поменяйтесь местами». Выбирается водящий, он встает в центр. Все остальные сидят в кругу на стульях, для водящего сту­ла нет. Водящий говорит: «Поменяйтесь местами те, кто или у кого... (кто любит гулять, кто сегодня не завтракал, у кого есть часы и т.д.)». Обладающие этим признаком должны встать и бы­стро пересесть на другое место (соседний стул занимать нельзя), водящий тоже спешит занять освободившийся стул. Тот, кто не успел пересесть, становиться водящим.

«Пальцы». Повтор первого упражнения. Сравнивается время, понадобившееся для достижения результата. Проводится обсуж-


 




ЧАСТЬ 2. ПРЕОДОЛЕНИЕ


Date: 2015-09-26; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию