Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение апостольского дитя





 

Переход был завершен. Свободные следовать за Божьим водительством, мы начали церковь (Harvest Rock Church) в Пасадене с нашими дорогими друзьями и служителями, Лу и Терезой Энгл. Лу долгое время имел в сердце мечту о пробуждении в Лос-Анджелесе, и поэтому был идеальным партнером для этого нового предприятия.

 

Мы начали с проведения молитвенных собраний. Если я что-нибудь знаю, так это то, что вы должны все делать с молитвой и ничего без нее. Каждая церковь должна начинаться с молитвы, и именно так началась церковь Harvest Rock. Наш первый ответ на молитву был в отношении имени для собрания. Мне хотелось, чтобы это было что-то типа гумна, где собирается жатва (Harvest) душ для Господа, нашей Скалы (по англ. Rock). Название Harvest Rock подходило идеально.

 

Мы решили позвать наших родственников и друзей, которые не были членами никаких церквей, чтобы они пришли на молитву. Мы не были уверены, что хоть кто-нибудь придет, кроме нас. Но к нашему удивлению, в первую пятницу вечером в марте 1994 года пришло ровно 30 человек. В следующую неделю больше 65 человек пришло и столпилось в нашей гостиной и столовой.

Помню, сказал про себя: «Откуда пришли все эти люди? И кто они вообще такие?» Я практически никого из них не знал!

 

И все же Слово распространялось, потому что Дух Святой был там. С конца января мы и наши семьи были в обновлении, это было свежее излияние Святого Духа, которое стало известно как Благословение из Торонто. Мы просто приглашали Духа Святого прийти на наши молитвенные собрания.

 

Собрания проходили очень просто. Мы поклонялись минимум час. Я представлял краткое учение, и затем мы молились за новую церковь. В конце нашего молитвенного времени, мы молились за нужды людей. Дух Святой сходил на многих присутствующих, мы могли ощущать силу и присутствие Господа. Они пребывали в покое Духа Святого и наполнялись силой от Его прикосновения. На их лицах было умиротворение и можно было ощущать мягкое физическое, эмоциональное и духовное освежение, распространяющееся по всей комнате. Довольно просто, поэтому люди и приходили.

 

Мы не успели посчитать людей на нашем третьем молитвенном собрании, но в последнюю пятницу до того, как моя жена перестала считать, у нас было 72 человека, набившихся в наш дом, как сардины в банку! Было ясно – надо другое место для собраний!

 

Один пастор из Аркадии, городе рядом с Пасаденой, предложил нам огромное помещение, где было полно места, чтобы служить нашим людям. Это было необходимо, так как раньше мы выяснили, что большинство наших людей падали под силой Духа Святого, когда мы молились за них. Мы немного беспокоились, так как помещение было свободно только в субботу вечером, но все равно согласились.

 

На наше первое общественное собрание пришло больше 300 человек. Мы знали, что большинство из них не искали новой церкви, они просто жаждали прикосновения Божьего и пришли из других церквей.

 

Бог проявлялся в силе каждую неделю. Каждую субботу вечером мы молились, и Дух Святой «устилал» пол людьми, захваченными славным присутствием Господа.

 

Так продолжалось несколько месяцев. Потом я почувствовал, что Бог просит меня подвести черту: мы должны основать церковь, а не молитвенное собрание. Итак, я проповедовал слово об образовании церкви и попросил тех, кто был членами других церквей, вернуться обратно. Если только они не ощущали Божьего водительства присоединиться к церкви Harvest Rock.

 

В следующую субботу пришло только 150 человек. Я абсолютно не был разочарован, я знал, что эти верные люди были заинтересованы стать частью Harvest Rock. Мы не искали толпы, мы хотели построить церковь.

 

Рост церкви не производил впечатления, но к концу 1994 году 250 человек считали HRC своею церковью. Принимая во внимание путь моего служения, я чувствовал, что 1994 год был одним из лучших в моей жизни. Я с трудом мог представить, что все могло пойти еще лучше. Мы переживали обновление, люди приходили к Христу и церковь росла.

 

Но 1994-й был ничем по сравнению с наступающим 1995-м!

 

СОЕДИНЕНИЕ С ЦЕРКОВЬЮ ВИНОГРАДНИК ТОРОНТО АЭРОПОРТ

 

Христианское сообщество гудело от того, что происходило в Торонто, Канада.

Люди со всего мира ехали в Торонто, чтобы пережить щедрое излияние Святого Духа в христианской общине Виноградника - Торонто Аэропорт. Сообщали, что присутствие Божье было очень явным, и многие, кто переживал, что они в тупик в своем служении, находили абсолютно новый старт, после того, как принимали то, что передавалось там.

 

В октябре 1994 года мы с Лу Энглом все-таки попали в Канаду на конференцию «Поймай Огонь». Это был еще один изменяющий жизнь опыт. На конференции происходило много вещей, но, возможно, одним из самых значительных была встреча с Джоном Арноттом, старшим пастором церкви Виноградник Аэропорт.

 

Арнотт был катапультирован в сферу международного внимания, когда обновление разразилось в его церкви всего за несколько месяцев до этого - 20-го января 1994 года. У меня была с ним только краткая неформальная встреча. Я случайно увидел его в холле гостиницы, где проходила конференция. В это короткое время я спросил, есть ли какая-либо возможность ему приехать в Пасадену в 1995 году и провести собрания обновления. Он сообщил, что уже получил более 300 приглашений на следующий год, и скорее всего, приехать не сможет. Но все равно посоветовал прислать приглашение факсом и сказал: «Никогда не знаешь, что будет».

 

Но Бог знал! Я отправился дальше и послал Джону письмо факсом. Всего несколько недель спустя, в декабре, мне позвонил его секретарь. Джон собирался быть в Сан-Франциско на следующие выходные после Нового года. Он хотел посетить Пасадену на три дня, но это будет с понедельника по среду. Джон хотел знать, было ли нам все еще интересно пригласить его.

 

Без малейшего колебания я ответил: «Да». Из-за внезапности визита у нас не было много времени на оповещение. Но каждую неделю я встречался с 25 пасторами для молитвы, и там я рассказал об идеи совместного проведения собраний с Джоном Арноттом в январе. Они все согласились.

 

Мы пошли и арендовали один из самых больших залов в Пасадене – Мотт Аудиторию. Здание было названо в честь миссионерского деятеля Джона Р. Мотта, который вел известное Миссионерское Движение Студентов-волонтеров (Student Volunteer Missions Movement) в Соединенных Штатах в начале 1990-х гг. Это движение посылало молодежь, быстро распространялось по всему миру и навсегда поместило миссии на карту миру. Здание находилось в кампусе Американского Центра Мировых Миссий (U.S. Center for World Mission). Сам этот кампус был основан другим миссионерским деятелем, д-ром Ральфом Уинтером.

 

Наконец, настал вечер открытия наших собраний! Это было 2 января 1995 года, я никогда не забуду то, что я увидел, войдя в здание вместе с Джоном Арноттом.

 

Больше 2000 человек собралось на собрание! Казалось, что все христиане Пасадены объединились. Я видел бывших членов церкви и людей, которых не видел многие годы. Как будто пришли все, кого я знал и сотни, кого я вообще никогда не встречал. Божья сила сошла. Электрическое присутствие Святого Духа пронизало собрание вместе со знамениями, чудесами и исцелениями. (2 Пар.5:13-14, Деян. 2:43).

 

Обновление пришло на самом деле, и не только в нашу церковь, но и на всю территорию Пасадены. Джон Арнотт помог нам утвердить это движение Святого Духа в нашем городе. (А теперь оно распространилось по всему миру.) Оглядываясь назад, мы должны сказать, что то, что мы видели, было пробуждением. Плод этого пробуждения пребывает и сегодня.

 

В то же время, когда проходили те ранние собрания, происходила и другая череда Божественных событий. Три пастора соединили свои конгрегации с нашей. Особенно хочу отметить пасторов Карла и Дэбби Малуфф, которые и до сего дня служат с нами исполнительными пасторами.

 

Наше единое сердце и общее желание пробуждения в городе и стране притянуло нас друг к другу в единстве и очевидном благословении Божьем.

 

Другая веха – наше слияние с Риком и Пэм Райт, церковью Глендэйл Виноградник. Следом за этим объединением, после многих молитв и подтверждений от лидеров Виноградника, в марте 1995 года мы стали называться Harvest Rock Виноградник.

И это не были единственные крупные перемены, которые произошли в результате встреч с Джоном Арноттом. Джон предложил нам кое-что еще, что полностью изменило наши жизни.

Date: 2015-09-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию