Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ура, Голливуду.





 

Все в Пасадене проезжали мимо этого места, включая меня.

 

Вы можете его увидеть по телевизору в Турнире роз. И на самом деле, «Драгоценности короны» Пасадены – это прекрасный зал Амбассадор Аудиториум, расположенный в бывшем кампусе ВЦБ.

 

Фонтан, украшающий большие газоны, захватывает дух, когда его воды каскадом падают вниз. Белые мраморные колонны вокруг здания полностью из стекла и мрамора притягивают прохожих зайти и посмотреть, что внутри.

 

Здание пустовало семь лет с самого начала реформации ВЦБ. Строители боролись за собственность годами, предлагая хорошую стоимость, но все было бесполезно. Многомиллионный кондоминиум был в планах многих предпринимателей, и все их надежды рухнули. Корпорации рисовали себе картины, как они сидят в центре прекрасного кампуса под завистливыми взглядами менее удачливых компаний. Им тоже не повезло с приобретением этого владения.

 

Среди перенаселенной Южной Калифорнии стоит последний бастион, изначально принадлежавший Богу недвижимости, и ВЦБ уже решили, что владение не будет использовано ни для каких нужд, кроме как для целей Божьих.

 

Как мне было знать, что их планы по зданию включали нас. Но время было правильное, у нас уже было некоторое неустройство в месте, где мы собирались. Мотт Аудиториум, кирпичное, похожее на крепость, здание 1940-х годов служило нам хорошо. Но пришло время для нас идти дальше.

 

Мотт был самым вмещаемым зданием в городе. Оно было функциональным, но совсем не красивым. Но мы и за него благодарны! Мы видели сотни собраний пробуждения и принимали тысячи верующих и неверующих со всего мира во время проведения множеств конференций, евангельских мероприятий и обычных служений за те десять лет, что мы его снимали.

 

Пространный пол около сцены имел обширное место для тех, кто хотел «пропитаться» в Духе. Люди могли лежать на полу в присутствии Божьем и «пить Его», как жаждущие верблюды, пришедшие издалека, чтобы освежиться. У нас даже был специальный ковер с цветными линиями, чтобы показывать, где ожидающие молитвы люди должны стоять. Цвета были специально подобраны, чтобы, когда люди падали в Духе, они не упали на кого-либо еще! Со специальными делениями через каждые семь футов это был первый «ковер пробуждения» в Америке!

 

И первый «Огненный туннель» тоже был в Мотт Аудиториум. Джон Арнотт тогда проповедовал, и было больше 2000 человек. Сказать, что лидерская команда устала, ни сказать ничего. Мы пообещали, что лично послужим каждому, кто там находился. Нам нужна была Божья помощь и быстро! Мне пришла идея, чтобы люди встали в линию, а служители встанут лицом к лицу, образуя «туннель», через который люди будут проходить. Лидеры будут возлагать руки на каждого человека, молиться и пророчествовать, пока очередь будет продолжать двигаться. Многие не смогли пройти на своих ногах. Как только они заходили в «Огненный туннель», они падали под силой Божьей. Скоро нам пришлось найти волонтеров -«вышибал», которые выносили людей, чтобы очередь продолжала движение!

 

Джон решил, что это идея так хороша, что стал применять ее в Торонто. Позже концепция «Огненного туннеля» разошлась по всему миру. Джон часто говорил, что первый «Огненный туннель» был в Мотт. А я часто говорил, что наш вклад в это пробуждение был в рождении «Огненного туннеля». Он работает особенно хорошо, когда помазанные дети проводят его!

 

У нас остались прекрасные воспоминания о годах в Мотт. Дети видели ангелов под высоким потолком более шести месяцев. Флаги всех народов величественно висели по всей площади. Так как в зале не было кондиционеров, мы часто открывали двери на улицу во время собраний. Нежное пение было слышно за целый квартал. Часто, услышав приглашающую музыку, соседи из других национальностей просто приходили и присоединялись к нам. Свободная атмосфера и открытые двери притягивали гостеприимство.

 

Но все же арендовать помещение становилось все тяжелее. Во-первых, цена была очень крутая, в то время мы платили 35 тыс. долларов за месяц. Также я твердо верю, что лучше владеть собственностью, чем снимать, если это возможно. Это лучшее вложение. Мы также выросли из нашей парковки, или из ее недостаточной величины. Там вообще не было ни какой официальной парковки. Вместо этого, машины парковали везде во всех направлениях в соседних с церковью кварталах. Многие люди бросали машины или не приезжали на мероприятия, потому что было очень трудно припарковаться. Один из спикеров однажды даже съязвил: «вам надо иметь поисковую гарантию, чтобы найти место». Было ясно, что мы выросли из нашего тайного гнезда. Мы знали, что у Бога были другие планы.

 

Церковь Harvest Rock всегда была склонна желать увидеть Голливуд преображенным. У нас были специальные домашние группы с этим уклоном. Их посещали как те, кто работает в индустрии, так и те, кто заинтересован в ее обращении.

 

Постоянно снимали фильмы в месте, где стоял Мотт. Мы часто имели напоминание, что, чтобы там ни было, Голливуд сильно влияет на мир. В дополнение, бесчисленное количество пророческих служений обращались ко мне и другим членам нашей церкви по поводу Божьего плана для нас достигнуть «Город Мишуры» (гламурная атмосфера Голливуда).

 

Я никогда не соотносил ни один из этих факторов с вопросом здания, которым мы бы могли владеть. Но Бог соотносил – и Амбассадор Аудиториум был предложен именно для нас за невероятную цену – не снимать, а владеть.

 

Я знал тогда и знаю сейчас, что Бог обычно призывает нас совершать вещи, которые мы считаем выше нашей головы. Насколько я понимал, идея приобретения Амбассадор Аудиториума была не только выше нашей головы, это было даже не в этой стратосфере.

 

Мы с женой тогда были не в городе, когда мне срочно позвонил президент высшей школы Маранафа, христианского института, с которым мы делили кампус Мотт Аудиториум. Они тоже искали новое помещение. Он предлагал нам вместе скооперироваться и приобрести весь кампус Амбассадор! Вместе мы могли бы принять предложение, которое по отдельности ни один из нас не смог бы осуществить.

 

Чтобы сделка состоялась, мы должны были сделать основную проплату к 1 января, а остальное доплатить в мае. Это предложение было ограничено по времени. У меня не было времени звонить нашим пасторам, я должен был принять единоличное решение. Мы со Сью быстро помолились, и я принял «апостольское» решение. Я сказал нашим будущим партнерам: «мы - за»!

 

Все начало быстро двигаться, и мы отправились смотреть помещения. Аудиториум содержался, как царский дворец, даже не смотря на то, что он какое-то время пустовал. Когда мы вошли в помещение, мы были поражены великолепием единственной в своем роде люстры. Мы прошлись по шерстяному ковру ручной работы из Индии, посмотрели на самую большую облицовку из розового оникса в одном здании во всем Западном полушарии. Увидели изящные панели из тикового дерева из Африки, и стояли в изумлении от облицовки из 24-каратного золота, которая украшала потолок и звуковые изоляторы.

 

Это здание сравнивали с центром Карнеги и Павильоном Дороти Чэндлер за его красоту и за одну только тщательную отделку. Будучи достопримечательностью Пасадены, здесь проходили такие культурные мероприятия как концерты Лучиано Паваротти, Артура Рубенштейна, Перл Бэйли, Мела Торма, Бинга Кросби и Венского оркестра.

 

Была ли у Бога цель, когда он давал это помещение нам? Я быстро в молитве увидел, что это помещение может обеспечить сильную связь между нашим сообществом и Голливудом.

 

Практически, за менее чем половину его стоимости, мы могли бы купить здание и продолжать разделять его с обществом всего Лос-Анджелеса. Бог поместил несколько удивительных идей в моей голове: почему бы не продолжать предоставлять это помещение для публичных выступлений? Почему бы не сдавать его артистам и организациям, добавляя Бога в условия арендования?

 

Мысль, которая пришла ко мне, заключалась в том, чтобы иметь арендное соглашение на определенные мероприятия, где в контракте будет отмечено, что мне или кому-то из нашего персонала будет разрешено ежедневно говорить слово и проповедовать Евангелие нашим гостям, которые арендовали помещение. Таким образом, мы не только могли оплачивать наш счет в банке, но и иметь дополнительные возможности нести Евангелие!

 

Идея звучала замечательно, но откуда придут финансы? В то, что произошло дальше, даже мне было трудно поверить. Чтобы вступить во владение зданием, мне надо было собрать за 4 месяца 4, 5 миллиона долларов наличными, чтобы все оплатить. Мы уже внесли предварительный взнос в 1 миллион долларов, как залог. Если мы не проплатим оставшиеся 3, 5 миллиона, то теряем наш залог. Я должен признать, у меня постоянно проплывали видения, как я убегаю из города, потому что потерял миллион в рискованном предприятии. Эти тревожные видения вспыхивали в моей голове не один раз.

 

Но все же у меня был мир, что Бог в этой трудной ситуации вместе с нами. Даже посреди доставания этих миллионов, была сверхъестественная благодать и уверенность, что Он и обеспечит всем и получит славу. До самого конца, за четыре дня до срока у нас все еще не хватало 1, 3 миллиона долларов. Пастора спрашивал, где мы их достанем. Прежде чем я смог «достать» слова из своих уст, они вышли сами: «Дело сделано».

 

Мое сердце сделало это утверждение веры, и в конце Бог разделил наше «Красное море». Через щедрость наших друзей деньги пришли. К 16 часам 14 мая у нас была вся сумма. Мы тут же перевели финансы и завершили приобретение нашей великолепной собственности. 14 мая 2004 года стал днем, когда церковь Harvest Rock стала счастливым владельцем одного из ведущих концертных залов в мире!

 

Это стало началом исполнения нашей мечты достигнуть Голливуд. Одними из первых больших съемщиков был состав актеров и команда «Девушки мечты», голливудского фильма о жизни певицы Дайаны Росс. Главную роль там играла Бейонсе. Я никогда не забуду, как моя жена Сью и я молились лично вместе с ней, и говорили ей то, что Бог положил нам на сердце во время нашего слова!

 

Наш зал также арендовали НБС и МТВ. Мы принимали такие крупные оркестры, как Лос-анджелесский Камерный Оркестр. В нашем зале выступал губернатор Шварценеггер и такие звезды спорта, как Дерек Фишер из ЛА Лейкерз.

 

И каждый раз я вставал и представлял мероприятие, проповедуя Евангелие!

 

Люди, которые никогда бы не пришли в здание церкви, приходили к нам. По контракту мы должны были рассказывать Евангелие – и до сего дня ни одна организация не отказалась от этого условия!

 

Мы также каждое воскресение собирались в Амбассадоре и проводили разного рода наши еженедельные церковные собрания. Мы привлекли внимание со стороны медиа, из-за нашего прекрасного здания, и я верю, что это придает нашим харизматическим служениям и нашему благодатному Богу чувство возрастающего доверия в глазах тех, кто живет в городе, во всем Голливуде и даже мире!

 

Люди говорили, что приобретение Амбассадор Аудиториума пророческий знак начала великой передачи сокровищ, о которых были пророчества в таких местах Писания, как Ис. 60:5, 11, Прит. 12:22, Агг. 2:7. Это также знак, что Бог желает, чтобы мы принесли реформацию на гору медиа и гору искусства и развлечения. Принимая знаменитые оркестры и артистов, церковь Harvest Rock обеспечивает нам возможность делать нашу небольшую роль в донесении преобразования и реформации общества.

 

В последующей главе этой книги я расскажу, как эта грань служения соответствует большему видению нашей судьбы. Наше приобретение Амбассадор Аудиториума пример того, как Бог сделал нас эффективными. Мы научились не бояться выглядеть значительными, когда Бог Сам открывает дверь.

 

Это хороший совет всем нам!

 

Date: 2015-09-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию