Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулируемого





 

304.Продолжительность рабочего дня равна 8 ч. при повременной заработной плате, равной 850 руб. Норма выработки составляет 25 изделий. Расценка за одно изделие при переводе работника с повременной на сдельную оплату труда составит ____ руб.

 

305.Человек, проживающий недалеко от аэропорта, от гула взлетающих самолетов получает …

Отрицательный внешний эффект производства

 

306.Если коэффициент перекрестной эластичности спроса на муку по цене хлебопечек равен (–5), цены на бытовые хлебопечки снизились на 200 ден. ед. при первоначальной цене в 1000 ден. ед., первоначальный объем спроса на муку составлял 400 кг, спрос на муку …

Вырастет на 400 кг

 

308.При оплате процентов по банковскому кредиту деньги выполняют функцию …

Средства платежа

 

309.В прошедшем году располагаемый доход домохозяйства был равен 2400 ден. ед., в текущем – 3200 ден. ед. Если предельная склонность к потреблению равна 0,8, то прирост потребления в отчетном году составил ________ ден. ед.

 

310.Политике дешевых денег присуще …

Понижение процентной ставки

 

311.К квазиденьгам не относят …

Монеты и банкноты

 

313.На основании данных об уровне инфляция за три месяца, который составил 2, 4 и 3% соответственно, можно сделать вывод, что инфляция за квартал составила …

9,26%

 

314.При условии, что личные потребительские расходы сократились на 80 ден. ед., государственные расходы увеличились на 95 ден. ед., валовые инвестиции увеличились на 45 ден. ед., объем импорта увеличился на 20 ден. ед., а объем экспорта сократился на 15 ден. ед., ВВП …

Увеличится на 25 ден. ед.

 

316.Если в качестве критерия классификации рынка выступает объект рыночных отношений, то оборудование можно отнести к объекту рынка …

Реального капитала

 

318.Для уменьшения неравенства в распределении доходов правительство может …

Date: 2015-09-22; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию