Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снижению заработной платы и





 

159. В таблице представлено распределение суммарного дохода по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной, до самой богатой) в РФ в 2008 году.

Квинтильный коэффициент в 2008 году был примерно равен …

9,392

 

160. Если в 2008 году потребительские расходы домохозяйств составляли 300 млрд евро, валовые частные внутренние инвестиции – 150 млрд евро, государственные закупки товаров – 100 млрд евро, косвенные налоги – 120 млрд евро, чистый экспорт – 40 млрд евро, то номинальный ВВП равен _________ млрд евро.

161. К реальным инвестициям относятся …

Расходы на строительство

Рост производственных запасов

 

162. Установите соответствие между отдельными функциями экономической теории и формой их проявления.

1. Познавательная функция

2. Методологическая функция

3. Практическая функция

 

Рекомендации правительству для проведения экономической политики

Анализ развития экономики

Разработка инструментария экономических исследований

 

163. В неоклассической классификации прав собственности А. Оноре право управления в экономическом его содержании выражает …

Возможность принятия решений относительно того, как и кем может быть использована вещь

164. Положительный эффект масштаба заключается в том, что с ростом объема производства …

Долгосрочные средние издержки снижаются

165. Для рынка монополии, в отличие от монополистической конкуренции, характерно(-ы) …

Наличие одного продавца

 

166. Причиной положительного внешнего эффекта потребления может служить …

Добровольная вакцинация граждан

 

167. Если в 2008 году при доходе в 950 млн евро потребление домохозяйств составляли 800 млн евро, а в 2007 году они соответственно составляли 750 млн евро и 700 млн евро, то предельная склонность к потреблению равна …

0,5

 

168. Блага, которые не являются предметом производственной деятельности людей и не обмениваются на другие блага, называются …

Date: 2015-09-22; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию