Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянным





 

269. Снижение прироста объема выпуска при росте применения труда и неизменности других факторов производства в промышленности является примером действия закона …

Убывающей предельной отдачи

 

274. Человек, находящийся на больничном, относится к категории …

Занятых

 

275. Экономический рост, сопровождаемый увеличением выпуска продукции без изменения ее качества и уровня эффективности использования факторов производства, называется …

Экстенсивным

 

276. Для прогнозирования динамики изменения денежной массы вследствие изменения нормы резервирования, устанавливаемой для коммерческих банков центральными банками, требуется расчет такого показателя, как мультипликатор …

Денежный

 

277. В условиях неполной занятости ресурсов государственные проекты по развитию транспортной и социальной инфраструктуры способствуют …

Повышению объема национального производства

Или снижению объема национального производства

278. Повышение цен на горюче-смазочные материалы на мировом рынке на фоне глобального экономического кризиса, подтверждая эффект замены, привело к …

Увеличению количества электромобилей, автомобилей с гибридным двигателем, велосипедов

282. Экономическая система, в которой связь между производством и потреблением осуществляется только посредством конкурентного механизма, называется …

рыночной!!!)

 

283. К частным благам относится (-ятся) …

участок земли под индивидуальную застройку!!!)

 

284. Именно _____ функция экономической теории делает ее основой всего комплекса экономических наук.

методологическая!!!)

 

285. Нумизмат, приобретая новую монету в свою коллекцию, получает _____________ предельную полезность.

(!!! большую!!!)

 

286. Семейная собственность относится к …

(!!! общей совместной!!!)

287. Л. Вальрас в своей работе «Элементы чистой политической экономии» (1874 г.) разработал теорию …

Date: 2015-09-22; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию