Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Технологии баз данных





Вопросы / Указатель.

Раздел 1. Программирование

1. Основные принципы объектно-ориентированного программирования. Инкапсуляция, полиморфизм, наследование. Реализация ООП в современных языках программирования.

2. Функции и процедуры в языках программирования. Передача параметров по значению и по ссылке. Использование в различных языках программирования.

3. Перегрузка операций и функций в языке С++.

4. Переменные в языках программирования. Имя, тип и значение переменной. Область видимости и время жизни переменной. Динамические переменные.

5. Рекурсивные функции и алгоритмы. Примеры рекурсивных алгоритмов и программ.

6. Основные структуры данных – линейные односвязные и двусвязные списки. Основные операции. Примеры использования. Реализация в современных языках программирования (C#, C++ и Java).

7. Основные структуры данных – деревья, бинарные деревья. Основные операции. Примеры использования. Реализация в современных языках программирования (C#, C++ и Java).

8. Основные структуры данных – стек, очередь. Операции над ними. Реализация в современных языках программирования (C#, C++ и Java).

9. Статические и виртуальные методы класса. Иерархические библиотеки классов.

10. Абстрактные методы и абстрактные классы. Интерфейсы. Использование интерфейсов и абстрактных классов в современных языках программирования.

Раздел 2. Технологии баз данных

1. Основные понятия баз данных. Роль и место систем управления базами данных (СУБД). Этапы развития СУБД.

2. Основные функции и возможности СУБД. Наиболее распространенные сегодня СУБД и области их использования.

3. Реляционная модель данных. Понятия таблица, ключ, кортеж, атрибут, домен. Фундаментальные свойства отношений.

4. Основы реляционной алгебры. Операторы реляционной алгебры. Нормализация отношений.

5. Классификация моделей данных. Модель «Объект – свойство – отношение». Проектирование схемы базы данных.

6. Обеспечение целостности данных. Архитектура и модели «клиент-сервер» в технологии БД.

7. Язык SQL. Назначение и основные операторы языка SQL. Представления.

8. Понятие транзакции и ее свойства. Операторы COMMIT, ROLLBACK.

Date: 2015-09-22; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию