Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по написанию курсовой работы





По дисциплине «Введение в туризм» в соответствии с учебным планом студенты очной формы обучения выполняют курсовую работу.

Курсовая работа — самостоятельное, творческое исследование, позволяющее судить о приобретенных студентом знаниях и умении применять их на практике. При ее выполнении студент должен проявить знание теоретического материала, специальной литературы, нормативно-правовых актов, исследовательский и научный подход к рассматриваемой проблеме, умение анализировать, делать обобщения и выводы.

Курсовая работа должна базироваться на теоретических и методических положениях науки, содержать элементы новизны. В ней должна быть проведена хотя бы одна, пусть самая простая, но самостоятельная идея, а также предложения автора по более эффективному решению данного вопроса по сравнению с существующим положением.

Цель курсовой работы – ознакомиться с основными понятиями и определениями дисциплины, изучить специфику и особенности организации туризма.

Приступая к выполнению курсовой работы, необходимо, прежде всего, подобрать литературу по темам, изучить ее, при этом не следует ограничиваться изучением только обязательной литературы.

Настоятельно рекомендуется использовать материалы, публикуемые в периодической печати, вновь вышедшую литературу по вопросам данной дисциплины.

Курсовая работа состоит из двух (трех, четырех) глав (теоретической и практической части).

Для выполнения теоретической части необходимо воспользоваться учебниками и научными изданиями. Для выполнения практической части необходимо использовать периодические издания и источники Internet. Практическая часть курсовой работы выполняется на примере конкретных организаций туризма.

Не следует дословно переписывать текст учебника или других источников. Приводя цитаты, цифровые данные необходимо указывать источники, в которых они были приведены. Для более полного раскрытия вопроса возможно использование графического материала, таблиц, рисунков.

Выполненная работа отправляется на проверку. Студенты, у которых курсовая работа соответствует всем требованиям, допускаются к защите, которая проводится перед экзаменом во время сессии. Курсовую работу с пометкой "не зачтено" следует исправить с учетом сделанных замечаний и сдать повторно.

В случае затруднений при написании курсовой работы студент может обратиться за консультацией к преподавателю, ведущему данный курс.

Если обобщить требования, предъявляемые к плану курсовой работы по дисциплине «Введение в туризм», они будут выглядеть так:

— план должен содержать вопросы, необходимые для полного и глубокого раскрытия темы, и концентрированно отражать содержание работы;

— план должен предусматривать последовательное, логическое, взаимосвязанное раскрытие результатов исследования;

— не должно быть вопросов, ответы на которые частично или полностью содержатся в предыдущих или последующих разделах работы;

— нельзя вводить вопросы, детализирующие более общий вопрос без предварительного внесения в план данного общего вопроса;

— если какой-то пункт плана должен (по замыслу автора) иметь подпункты, то их (подпунктов) должно быть не менее двух;

— план должен быть написан в форме назывных предложений, а не в форме вопросительных предложений.

Date: 2015-09-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию