Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Броски через спину. 1. Скрещивая захваченные руки (рис





 

1. Скрещивая захваченные руки (рис. 111). 2. Со скрестным захватом отворотов (рис. 112). 3. С обратным захватом разноименного отворота (рис. 113). 4. С захва­том одноименного отворота (рис. 114). 5. Захватом руки на плечо (рис. 115). 6. Захватом руки под плечо (рис. 116). 7. Становясь на колени (рис. 117).

 

 

 

 

Защиты. 1. Захватить пояс, не позволяя атакую­щему приблизить таз для подбивания. 2. Пригнуться, не­много сгибая ноги, упереться боком в таз (бок) атакую­щего. 3. Выставить ногу в сторону поворота атакующего. 4. Зацепить ногой ногу атакующего (после отрыва от ковра).

Ответные приемы. Бросок назад. Задняя под­ножка на пятке.

Методические указания. Прием средней трудности.

Характерная ошибка. Не получается отрыв противника от ковра («завал»).

Причина ошибки: а) недостаточный поворот спиной к противнику; подбив тазом идет вскользь или слишком рано выпрямляются ноги — до того, как таз противника коснется таза атакующего;

б) очень сильное выведение таза (ведет к такой же ошибке);

в) подбив выполняется не назад-вверх, а только вверх.

Совершенствуется прием разучиванием всех вариантов через определенные промежутки времени, по­степенно доведя каждый вариант до умения выполнять в условиях полного сопротивления противника (доведе­ние до схватки). Для того чтобы довести прием до схват­ки, нужно дать несколько условных схваток с постепен­ным усложнением условий для выполнения приема.

В вольных схватках прием рекомендуется выполнять сначала на противниках менее опытных и меньшего ве­са, на более высоких (бросок через спину и бедро), бо­лее низких (бросок захватом руки под плечо).

 

Date: 2015-09-25; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию