Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задняя подножка





 

Условия. Противник тянет, прогибаясь и несколько сгибая ноги. Дистанция средняя и ближняя.

Подготовка. 1. Рывок. 2. Сбивание на атакуемую ногу.

Проведение. Вынося ногу снаружи за одноимен­ную ногу противника и ставя ее сзади так, чтобы подко­ленный сгиб упирался в подколенный сгиб одноименной ноги, проводящий прием тянет противника к себе- в сторону-вперед, одновременно сгибая другую ногу, чем увели­чивает силу тяги за счет веса своего тела. Когда против­ник начнет падать, проводящий приём поддерживает его и одновременно за счет тяги противника вверх восстанав­ливает свое равновесие и остается в стойке (рис. 43).

 

 

Варианты. 1. Захватом пояса сзади через одно­именное плечо (рис. 44). 2. Скрещивая захваченные руки (рис. 45). 3. Захватом руки и ноги (рис. 46). 4. Захва­том руки и одноименной ноги. 5. Захватом ноги руками

(рис. 47). 6. Захватом ноги и шеи. 7. Захватом ноги и туловища. 8. Захватом руки и одноименного отворота. 9. Захватом руки двумя руками (рис. 48). 10. Захватом пояса сзади с нырком под руку (рис. 49). 11. С колена. 12. Под две ноги.

 

Защиты. 1. Отставить ногу. 2. Упереться рукой в таз со стороны атакующей ноги противника. 3. Переставить ногу через атакующую ногу назад.

Ответные приемы. Задняя подножка. Бросок за­хватом руки под плечо. Бросок задней подножкой с за­хватом ноги. Бросок захватом одноименной ноги изнутри. Отхват. Узел ногой снизу.

Методические указания. Бросок задней подножкой не труден для разучивания, поэтому с него начинают изу­чать броски.

Характерные ошибки. 1. Проводящий прием, ставя ногу сзади ног противника, отклоняется назад.

Причина ошибки — недостаточное сближение с про­тивником, атакующий не делает подготовки (рывка на себя).

2. Прием выполняется с большим трудом, атакующий жалуется, что у него не хватает силы («в руках») для хо­рошего рывка.

Причина ошибки в том, что проводящий прием непра­вильно ставит ногу сзади ног противника и не выпрям­ляет ее в момент броска, сосредоточивая вес тела на даль­ней ноге.

Исправить ошибку можно в том случае, если атакую­щий будет ставить ногу на всю ступню и, опираясь на нее в момент броска, постарается оторвать от ковра другую ногу. Этим движением он использует для броска си­лу тяжести своего тела, то есть собственным падением увлекает противника. Когда же тот начинает падать, но­гу можно поставить на ковер и остановить свое падение.

3. В момент постановки атакующей ноги сзади ног противника последний делает шаг назад, и прием не полу­чается.

Причина ошибки: проводящий бросок в момент атаки толкает противника и этим вынуждает его отставить ногу.

4. В момент завершения броска атакующий не может сохранить равновесия и падает через противника на ковер.

Причина ошибки: сгибается атакующая (барьерная) нога и разворачивается коленом к ковру; слишком рано ставится или совсем не отрывается от ковра другая нога (в момент развития броска).

Исправить ошибку можно, если устранить эти причи­ны и дать указание страховать (поддерживать) партнера.

Совершенствуется прием в условных схват­ках с односторонним сопротивлением (постепенно увели­чивая его).

Условные схватки проводятся в том же уроке, в кото­ром разучивается каждый вариант приема.

 

Date: 2015-09-25; view: 814; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию