Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок захватом ног





 

Условия. Прием удобно проводить, когда против­ник стоит в прямой фронтальной стойке, приблизив ноги к проводящему прием.

Захватывать нужно рукава снизу или рукав и пояс.

Подготовка. Проводящий тянет противника рыв­ком на себя, вызывая его сопротивление назад.

Проведение. Приседая с шагом вперед и при­ближая таз к ногам противника, атакующий захватывает его ноги за бедра и отрывает их от ковра. Отставляя ногу назад и убирая ноги противника на себя-в стороны, ата­кующий бросает его на спину перед собой (рис. 32).

Варианты. 1. Вынося ноги в стороны. 2. Захваты­вая пятки. 3. Без отрыва от ковра (сталкиванием). 4. Раздельным захватом (рис. 33). 5. Разнохватом (рис. 34).

Защиты. 1. Отставить назад ноги, упереться рукой в плечо (увеличить дистанцию). 2. Захватить рукава снизу. 3. Отставить одну ногу назад, другую поместить между ног атакующего. 4. Когда атакующий оторвал вас от ковра, упереться стопами в его ноги изнутри.

Ответные приемы. Выведение из равновесия рывком. Бросок через голову с упором или без упора ногой в живот. Зацеп изнутри. Обвив.

Методические указания. Для успешного выполнения броска необходимо иметь определенную степень физиче­ского развития. Поэтому юноши должны изучать этот прием позднее, чем взрослые.

Характерные ошибки. 1. Выполнение приема с недостаточным сгибанием ног (в основном за счет накло­на), в результате прием приходится выполнять за счет сильного напряжения мышц-разгибателей спины, а мыш­цы ног не участвуют в выполнении приема. Занимаю­щийся жалуется, что у него не хватает силы хорошо вы­полнить прием. Ошибка исправляется, если тренер дает указание выполнять прием только за счет приседания без наклона. Обратить внимание на правильное подшагивание.

2. Перед отрывом партнера от ковра занимающийся разводит свои колени в стороны, в результате чего ноги партнера в момент падения оказываются между его ног.

Исправить ошибку можно, если при отрыве партнера от ковра соединить свои бедра.

Совершенствование прием а. После того как прием правильно выполняется на несопротивляющемся партнере, переходят к его выполнению в условных схват­ках. Сначала, после того, как выполняющий бросок сде­лает захват, его партнер сопротивляется. Когда прием успешно выполняется и в этих условиях, сопротивляю­щемуся предлагают находиться в стойке, удобной для выполнения броска, не делать заранее защитного захва­та и сопротивляться только с момента начала попытки захвата. В схватках рекомендуется делать бросок сна­чала на легких и высоких противниках.

 

Date: 2015-09-25; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию