Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переедание





Неправильное питание играет, пожалуй, самую главную роль в нарушении состава желчи и форми­ровании желчных камней. И наиболее негативно на здоровье сказывается переедание. Если вы едите слишком много или чаще, чем это нужно вашему организму, пищеварительные соки (включая желчь) не справляются с чрезмерной нагрузкой. Это приво­дит к тому, что значительная часть потребляемой пищи не усваивается, превращаясь в постоянный источник вредоносной деятельности болезнетвор­ных микробов. В кишечном тракте скапливается все большее количество токсических веществ, вы­зывая застой в лимфатической системе и сгущение крови. Все это перегружает работой печень и систе­мы выделения.

В результате кишечных расстройств организм мо­жет лишиться основной массы желчных солей, что способствует ускоренному формированию желчных камней. Особенно высок риск образования камней у пациентов, страдающих болезнью Крона и другими формами синдрома раздраженной толстой кишки.

Дисбаланс в кровеносной и лимфатической сис­темах, вызываемый перееданием, приводит к ухуд­шению снабжения кровью печеночных долек и, сле­довательно, к изменению состава желчи и формиро­ванию желчных камней. Образующиеся в печени камни усугубляют застой крови и лимфы, нарушая процессы основного обмена. Парадокс: чем больше вы едите, тем меньше питательных элементов попа­дает в клетки вашего организма. Хуже того, система­тическое переедание приводит к голоданию клеток, что усиливает нездоровый аппетит. Постоянное же­лание перекусить, в обиходе именуемое обжорс­твом, является признаком «недоедания» клеток и метаболического дисбаланса. Кроме того, это ука­зывает на нарушение работы печени и наличие жел­чных камней.

Если вы едите до тех пор, пока не почувствуете, что «больше не лезет», значит, у вас развилась дисфунк­ция желудка. Пищеварительные соки могут переме­шиваться с поглощаемой пищей лишь до тех пор, по­ка желудок пуст хотя бы на четверть. А три четверти его объема - это примерно две пригоршни еды: имен­но такое максимальное количество пищи желудок способен переработать в один присест. Таким обра­зом, лучше останавливаться в тот момент, когда вы чувствуете, что могли бы съесть еще немного. Когда вы встаете из-за стола с легким ощущением голода, это способствует пищеварению, предупреждает воз­никновение камней и вызванные ими болезни.

Date: 2015-09-18; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию